সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সম্পর্কের বিচ্ছেদ সততই বিরহের। বিশেষত, সেই সম্পর্ক যদি প্রথমে প্রণয় এবং পরে পরিণয়ে পরিণত হয়, তাহলে বিচ্ছেদের পথে মনঃকষ্ট আরও দ্বিগুণ হয়। যা কিনা পরবর্তীতে তিক্ততায় গড়ায়। তবে আমির খান (Aamir Khan) কিন্তু এই বিষয়ে একেবারে ব্যতিক্রমী। বিচ্ছেদের এত কাল বাদেও প্রাক্তন স্ত্রীদের সঙ্গে সুসম্পর্ক বজায় রেখেছেন। প্রথম স্ত্রী রিনা দত্ত হোক কিংবা দ্বিতীয় স্ত্রী কিরণ রাও দুই প্রাক্তনের ক্ষেত্রেই বন্ধুত্ব অটুট। শুধু তাই নয়, নিয়ম করে তাঁদের দু জনের সঙ্গে সপ্তাহে দু দিন দেখাও করেন। বিচ্ছেদেও তিক্ততা নেই। এবার প্রেম নিয়ে খুল্লমখুল্লা ৫৯-এর আমির খান। নিজমুখেই বললেন, “আমার দুই স্ত্রীকে জিজ্ঞেস করুন আমি কতটা রোম্যান্টিক।”
সম্প্রতি ছেলে জুনেইদের সিনেমা ‘লাভইয়াপ্পা’র ট্রেলার লঞ্চে উপস্থিত ছিলেন মিস্টার পারফেকশনিস্ট। সেখানেই নিজের রোম্যান্টিক সত্ত্বা নিয়ে রসিকতা বলিউড তারকার। দু বারের ‘ডিভোর্সি’ আমির সাফ জানান, “আমি এখনও সত্যিকারের প্রেমে বিশ্বাস করি।” তাঁর কথায়, “মা কসম, আমি ভীষণ রোম্যান্টিক একজন মানুষ। শুনতে খুব মজার লাগলেও আমার দুই স্ত্রীকেই জিজ্ঞেস করে নিন।” ছেলের সামনেই নিজের প্রেমজীবন নিয়ে খুল্লমখুল্লা অভিনেতা। ব্যক্তিগতজীবন নিয়েও অকপট আমির খান। রিনা-কিরণের সঙ্গে বিয়ে ভাঙার পরও যে প্রাক্তন স্ত্রীদের প্রতি তাঁর শ্রদ্ধা এবং সম্মান অটুট, সেকথাও জানালেন তিনি। আমিরের মন্তব্য, “সত্যিকারের ভালোবাসা মানুষকে নিজের মূল্য বোঝায়, নিজেকে ভালোবাসতে শেখায়। উলটো দিকের মানুষটাকেও তখন যত্ন, ভালোবাসায় ভরিয়ে দেয়।”
প্রসঙ্গত বলিউডে কাজের মাধ্যমে ‘মিস্টার পারফেকশনিস্ট’ তকমা পেলেও ব্যক্তিগত জীবনে একাধিকবার আমির খানের সম্পর্ক ভেঙেছে। কেরিয়ারের সাফল্য পাওয়ার আগেই ১৯৮৬ সালে রিনা দত্তকে বিয়ে করেছিলেন আমির। জুনেইদ ও ইরা, দুই সন্তান তাঁদের। শোনা যায়, আমিরের সফল কেরিয়ারেও রিনার অবদান রয়েছে। ‘লগান’ সিনেমার অন্যতম প্রযোজক ছিলেন আমিরের প্রথম স্ত্রী। সেই সিনেমারই সহকারী পরিচালক কিরণ রাওয়ের প্রেমে পড়েন আমির। রিনা দত্তর সঙ্গে বিচ্ছেদের পর ২০০৫ সালে কিরণকে বিয়ে করেন আমির। সারোগেসির মাধ্যমে তাঁদের ছেলে আজাদের জন্ম হয়। কিন্তু সে সম্পর্কও ভেঙে যায়। ২০২১ সালের জুলাই মাসে ডিভোর্সের ঘোষণা করেন আমির-কিরণ। যৌথভাবে ছেলে আজাদের দায়িত্ব নেওয়ার কথাও জানান। কিন্তু সম্পর্ক ভাঙার পরও দুই প্রাক্তন স্ত্রীর সঙ্গে সুসম্পর্ক বজায় রয়েছে বলেই দাবি আমিরের।
‘কফি উইথ করণ’ শোয়ে এ বিষয়ে একবার প্রশ্ন করা হলে অভিনেতা বলেন, “এখনও দু’জনের প্রতিই আমার ভালবাসা ও সম্মান রয়েছে। আমরা আজীবন পরিবার হিসেবেই থাকব। যতোই ব্যস্ত থাকি না কেন প্রতি সপ্তাহে একবার অন্তত ওঁদের সঙ্গে দেখা করি।” এমনকী মেয়ে ইরা খানের বিয়ের সময়ও বিগ ফ্যাট হ্যাপি ফ্যামিলি হিসেবে একফ্রেমে ধরা দিয়েছিলেন আমির খান (Aamir Khan), কিরণ রাও (Kiran Rao), রিনা দত্তরা (Reena Dutt)। বিয়ের অনুষ্ঠানে প্রাক্তন স্ত্রীর সঙ্গে মিস্টার পারফেকশনিস্টের মাখোমাখো রসায়ন, খুনসুঁটির ছবি-ভিডিও ভাইরাল হয়েছিল।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Pratidin Prakashani Pvt. Ltd. All rights reserved.