সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সোশাল মিডিয়ায় তারকাদের নামে ভুরি ভুরি পেজ। ‘ব্লু টিক’ দেখে নির্ধারিত হয় আসল-নকল! কিন্তু তাতেও কি রেহাই পান তারকারা? অধিকাংশ সময়েই ফ্যান পেজ হোক বা তারকাদের নাম দিয়ে তৈরি করা ভুয়ো কোনও অ্যাকাউন্ট থেকে বিবিধ বিকৃত তথ্য শেয়ার করা হয়, যা কিনা তাঁদের গোচরেও আসে না। ফলঃস্বরূপ মুঠোফোনের যুগে হু হু করে বিক্রি হয়ে যায় বিতর্কিত কিংবা মুচমুচে সব ‘গসিপ ম্যাটেরিয়াল’। তার জন্য অবশ্য বিপাকেও কম পড়তে না। ভক্তদের ‘ভালোবাসার পরাকাষ্ঠা’র মাশুল গুনতে হয় সেলেবদের। সম্প্রতি এমন অনভিপ্রেত অভিজ্ঞতার শিকার হয়ে সোশাল মিডিয়াতেই সরব হলেন সোনু নিগম।
জনপ্রিয় গায়কের দাবি, তার নাম-পরিচয় ব্যবহার করে সোশাল মিডিয়ায় ভুরি ভুরি অ্যাকাউন্ট খোলা হয়েছে। যার সবগুলোই ভুয়ো। এবং সেসব পেজগুলো থেকে একেক সময়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করা হচ্ছে, আবার কোনওসময়ে বিতর্কিত সব তথ্য শেয়ার করা হচ্ছে। অনেকে আবার নিজেকে সোনু নিগমের টিমের সদস্য বলে দাবি করেও এহেন নানা কুর্কীতি চালিয়ে যাচ্ছে। বিষয়টি নজরে পড়তেই সকলকে সতর্ক করে দিলেন গায়ক। সোমবার গভীর রাতে সোনু নিগম ইনস্টাগ্রামে একটি পোস্ট শেয়ার করেনয সেখানেই তাঁর মন্তব্য, ‘দেখছি, অনলাইনে আমার নাম-পরিচয়ের অপব্যবহার করা হচ্ছে। দয়া করে মনে রাখবেন যে, আমার টিমের কেউই কোনও কারণে আমার পক্ষ থেকে কারও সঙ্গে যোগাযোগ করেনি। যদি কেউ আমার ম্যানেজমেন্ট টিমের সদস্য বলে নিজেকে দাবি করে আপনার সঙ্গে আচমকাই যোগাযোগ করে, তাহলে দয়া করে সতর্কতা অবলম্বন করুন।’
সোনু নিগম আরও বিস্ফোরক দাবি করেন যে, গত আট বছর ধরে তিনি এক্স হ্যান্ডেলে সক্রিয় নন। তা সত্ত্বেও তাঁর নামে বেশ কয়েকটি অ্যাকাউন্ট এখনও বহাল তবিয়তে চলছে। সোনুর সাবধানবাণী, ‘কিছু অ্যাকাউন্ট রয়েছে যেগুলি আপাতদৃষ্টিতে আমার বলে মনে হলেও আসলে এই অ্যাকাউন্টগুলি চালাচ্ছে অন্য কেউ। যদি আপনার কাছে এই ধরনের ভুয়ো কোনও অ্যাকাউন্ট থেকে কোনওরকম মেসেজ আসে, তাহলে দয়া করে রিপোর্ট করুন এবং ব্লক করুন।’ যে বা যাঁরা এই বিষয়টি তাঁর গোচরে নিয়ে এসেছেন, তাঁদের প্রতিও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে ধন্যবাদ জানিয়েছেন সোনু নিগম। এরপরই ভক্তদের উদ্দেশে সোনু নিগমের বার্তা, “আমার নামে কোনও সন্দেহজনক কিংবা ভুয়ো অ্যাকাউন্ট থেকে বার্তা পেলে সেই অ্যাকাউন্টটি রিপোর্ট বা ব্লক করতে পারলে খুব ভালো হতো।” গত মার্চ মাসেই শ্রেয়া ঘোষালের এক্স হ্যান্ডেল অ্যাকাউন্ট হ্যাক হয়। এবার সোশাল মিডিয়ায় পরিচয় বিভ্রাটের শিকার সোনু নিগম।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.