সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ছত্তিশগড়ে রক্তঝরা অব্যাহত। সোমবার বস্তারের জঙ্গলে মাওবাদীদের বিরুদ্ধে অভিযানে সাফল্য পেল নিরাপত্তাবাহিনী। এদিন ওড়িশা সীমান্ত লাগোয়া গরিয়াবান্দ জেলায় দুই মাওবাদীর মৃত্যু হয়েছে। নিহতেরা নিষিদ্ধ সংগঠন সিপিআই (মাওবাদী)-র সশস্ত্র বাহিনী পিপলস লিবারেশন গেরিলা আর্মির সহযোগী দলের সদস্য। যদিও তাঁদের পরিচয় এখনও জানা যায়নি।
এদিন অভিযান চালায় কেন্দ্রীয় আধাসেনা এবং পুলিশের যৌথবাহিনী। পুলিশ জানিয়েছে, গোপন সূত্রে মাওবাদী গতিবিধির খবর পেয়ে তল্লাশি অভিযান চালায় যৌথ বাহিনী। এরপরই গালিয়াবান্দ জেলায় গুলির লড়াইয়ে খতম হয় দুই মাওবাদী। ওই এলাকা থেকে আগ্নেয়াস্ত্র, বিস্ফোরক উদ্ধার হয়েছে বলেও পুলিশ সূত্রের খবর।
এর আগে গত ১৬ জানুয়ারি ১২ মাওবাদী নিকেশ হয় যৌথ বাহিনীর অভিযানে। অন্যদিকে বছরের শুরু থেকেই ছত্তিশগড়ের একাধিক জায়গায় মাওবাদী হামলার ঘটনা ঘটছে। বিজাপুরের কুটরু রোডে আইডি বিস্ফোরণের মুখে পড়ে ডিস্ট্রিক্ট রিজার্ভ গার্ডের একটি গাড়ি। ওই গাড়িতে ছিলেন বেশ কয়েকজন ডিআরজি জওয়ান। ভয়ংকর বিস্ফোরণে ৯ জওয়ান শহিদ হন। সম্প্রতিককালে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ একাধিক বার দাবি করেছেন, মাওবাদী দমনে সাফল্য এসেছে। ২০২৬ সালের মার্চ মাসের মধ্যে মাওবাদী শূন্য হবে দেশ। যদিও বারবার নকশালপন্থীদের পালটা মারে সেই দাবি নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.