সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মুম্বইয়ের বান্দ্রা স্টেশনে প্রবল ভিড়ে ধাক্কাধাক্কিতে পদপিষ্ট হয়ে আহত হলেন অন্তত ৯ জন। তাঁদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। উত্তরপ্রদেশের গোরক্ষপুরের ট্রেন ধরার তাড়াহুড়োতেই ওই দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে জানা গিয়েছে। আহতদের মধ্যে ৭ জনের অবস্থা স্থিতিশীল হলেও গুরুতর জখম হয়েছেন দুজন।
ঠিক কী হয়েছিল? জানা যাচ্ছে, বান্দা থেকে গোরক্ষপুর যাওয়ার ট্রেন ১ নং প্ল্যাটফর্মে এলে বিপুল সংখ্যক মানুষ সেই ট্রেনটিতে ওঠার চেষ্টা করেন। শুরু হয় হুড়োহুড়ি। ট্রেনটি লেট করাতেই এই বিপত্তি ঘটে বলে দাবি করা হচ্ছে। মূলত জেনারেল কামরায় ওঠার ধাক্কাধাক্কিতেই দুর্ঘটনা ঘটে যায় বলে জানাচ্ছেন প্রত্যক্ষদর্শীরা।
STORY | 9 persons injured in stampede at Mumbai’s Bandra railway station
READ: https://t.co/sdZpmGELdk
VIDEO:
(Source: Third Party) pic.twitter.com/LIBuwJkniS— Press Trust of India (@PTI_News) October 27, 2024
পরে বৃহন্মুম্বই মিউনিসিপ্যাল কর্পোরেশন জানায়, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এসেছে। আহতদের দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। সকলেই ভাবা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। দুর্ঘটনার বহু ভিডিও সোশাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়েছে। ঘটনাস্থলে রক্তের দাগও লক্ষ করা যাচ্ছে। আহতদের একজনের মেরুদণ্ডে চোট লেগেছে। বাকিদের চোট মূলত পায়ে। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত দুজনকে হাসপাতাল থেকে ছেড়েও দেওয়া হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠছে মাটি, আতঙ্কের গ্রাসে দার্জিলিং-সহ উত্তর
-
টাকি পুরসভার ‘বিদ্রোহী’ তৃণমূল কাউন্সিলরের পদত্যাগ, জোর জল্পনা
-
অরূপ-স্বরূপের ‘রহস্যময় ঘরে’ তল্লাশি পুলিশের, উদ্ধার মোবাইল-আইপ্যাড, প্রচুর নথি!
-
কুলটিতে ‘ভয় আউট, ভরসা ইন’, মন্ত্রীর জনতার দরবারে ৫ বছরের সমস্যার সমাধান ২৪ ঘণ্টায়!
-
আলিপুরদুয়ার বিশ্ববিদ্যালয়ের ইউনিয়ন রুমে কন্ডোম, নেশার সামগ্রী! শোরগোল শিক্ষাঙ্গনে