সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আত্মরক্ষার জন্য পিস্তল রাখতেন নিজের কাছে। কিন্তু প্রাণ রক্ষা করা তো দূর, উলটে মৃত্যুর কারণ হয়ে দাঁড়াল ওই পিস্তল। আচমকা নিজের পিস্তল থেকে গুলি ছুটে মৃত্যু হল পাঞ্জাবের আপ বিধায়ক গুরপ্রীত বাসসি গোগির। জানা গিয়েছে, শুক্রবার গভীর রাতে ভুলবশত গুলি ছুটে যায় গুরপ্রীতের পিস্তল থেকে। হাসপাতালে নিয়ে গেলে তাঁকে মৃত ঘোষণা করা হয়।
পশ্চিম লুধিয়ানার বিধায়ক ছিলেন গুরপ্রীত। ওই জেলার আপ সচিব পরমবীর সিং জানান, দিনভর দলীয় কর্মসূচিতে হাজির ছিলেন বিধায়ক। রাতের বেলা ঘুমর মান্ডির বাড়িতে ফেরেন তিনি। পরিবারের সঙ্গেই সময় কাটাচ্ছিলেন, সেসময়েই আচমকা দুর্ঘটনাটি ঘটে। পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, রাত ১২টার সময়ে হঠাৎ গুলির আওয়াজ পান গুরপ্রীতের স্ত্রী সুখচেন কউর গোগি। সঙ্গে সঙ্গে ঘরে ছুটে যান। গিয়ে দেখতে পান, রক্তে ভেসে যাচ্ছে গোটা ঘর। তার মধ্যেই পড়ে রয়েছেন আপ বিধায়ক।
নিরাপত্তারক্ষীদের সাহায্যে দয়ানন্দ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় গুরপ্রীতকে। কিন্তু চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। আপ বিধায়কের মৃত্যুর খবর প্রকাশ করেন স্থানীয় ডেপুটি কমিশনার অফ পুলিশ। কী করে এইভাবে গুলি ছুটে গেল, সেই নিয়ে তদন্তও শুরু হয়েছে। শনিবার আপ বিধায়কের শেষকৃত্য় হবে বলে জানা গিয়েছে
২০২২ সালে আম আদমি পার্টিতে যোগ দেন গুরপ্রীত। তার আগে দুবার কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছিলেন। আপে যোগ দেওয়ার পরেই বিধানসভা নির্বাচনের টিকিট মেলে তাঁর। মায়ের উপহার দেওয়া পয়া স্কুটিতে চেপে মনোনয়ন জমা দেন। পাঞ্জাব বিধানসভা নির্বাচনে দুবারের বিধায়ক ভরতভূষণ আশুকে হারিয়ে প্রথমবার বিধায়ক হন গুরপ্রীত। কিন্তু মাত্র ৫৮ বছর বয়সে মর্মান্তিক পরিণতি হল তাঁর।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Pratidin Prakashani Pvt. Ltd. All rights reserved.