সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আহমেদাবাদে এয়ার ইন্ডিয়ার এআই ১৭১ ভেঙে পড়তেই দুর্ঘটনাস্থলে ভয়াবহ বিস্ফোরণ হয়। কিছুক্ষণের জন্য দুর্ঘটনাস্থলের তাপমাত্রা ১০০০ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছে যায়। সেই জায়গা থেকেই এবার অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার হল একটি শ্রীমদ্ভগবত গীতা।
বৃহস্পতিবার ভয়াবহ দুর্ঘটনায় বিমানে থাকা ২৪১ জনেরই মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছে এয়ার ইন্ডিয়া। ধ্বংসাবশেষ সরিয়ে ঘটনাস্থল পরিষ্কার করার কাজ চলছে। এদিকে বিমান দুর্ঘটনার পর ওই এলাকায় এখন শুধু পোড়া গন্ধ! যে ২৪১ জনের মৃত্যু হয়েছে তাঁদের দেহের অবস্থা এতটাই খারাপ যে মৃতদেহগুলি শনাক্ত করতে ডিএনএ পরীক্ষা করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
দুর্ঘটনাস্থল থেকে গীতা উদ্ধারের একটি ভিডিও ইতিমধ্যেই সামাজিক মাধ্যেমে ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও ভাইরাল ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল)। ওই ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, ধ্বংসস্তুপের মধ্যে উদ্ধার কাজ চালানো হচ্ছে। সেই সময় এক ব্যক্তি একটি গীতা উদ্ধার করেন। উদ্ধার হওয়া সেই গীতার পাতা উলটে দেখাতে গিয়েছে ওই ব্যক্তিকে। সেখানে তিনি দাবি করছেন, এত বড় বিস্ফোরণের পরেও উদ্ধার হওয়া গীতার কোনও ক্ষতি হয়নি।
Amid the tragic #AirIndiaPlaneCrash , a remarkable sight emerged as a copy of the Bhagavad Gita, carried by a passenger, was found completely intact and untouched in the wreckage.#planecrashahmedabad #AhmedabadTragedy pic.twitter.com/EAplUIkOZQ
— SattaBuzz (@Satta_Buzz) June 13, 2025
উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার দুপুরে আহমেদাবাদ থেকে লন্ডনগামী এয়ার ইন্ডিয়ার এআই ১৭১ বিমান টেক অফ করার কয়েক সেকেন্ডের মধ্যেই ভেঙে পড়ে। বিমানে থাকা ২৩০ জন যাত্রী ও ১২ জন ক্রু মেম্বারের মধ্যে ২৪১ জনেরই মৃত্যু হয়। বরাত জোরে বেঁচে যান একজন যাত্রী। এদিকে যে মেডিক্যাল কলেজের হস্টেলে এই বিমান ভেঙে পড়ে সেখানকার পড়ুয়াদের হতাহতের ঘটনা ঘটতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। এরই মধ্যে দুর্ঘটনাস্থল থেকে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার হল একটি গীতা। তবে এই গীতা বিমানে থাকা কোনো যাত্রীর নাকি হস্টেলে থাকা পড়ুয়াদের কারও সে বিষয়ে বিশদে জানা যায়নি। তবে দুর্ঘটনাস্থল থেকে এভাবে অক্ষত অবস্থায় গীতা উদ্ধারের ঘটনাটিকে অনেকেই নেটনাগরিকদের মধ্যে হইচই পড়ে গিয়েছে।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.