প্রতীকী ছবি।
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তদন্ত প্রভাবিত করার জন্য ঘুষ নিচ্ছেন সিবিআই আধিকারিক স্বয়ং! চাঞ্চল্যকর অভিযোগ উঠল মুম্বইয়ে। জানা গিয়েছে, চলতি মাসেই ওই সিবিআই আধিকারিকের বিরুদ্ধে অভিযোগ এনেছিল তদন্তকারী সংস্থার দুর্নীতিদমন শাখা। ডিএসপি পদমর্যাদার ওই আধিকারিকের বিরুদ্ধে দায়ের হয় এফআইআর।
তদন্তকারী সংস্থা সূত্রে খবর, অভিযুক্ত আধিকারিকের নাম এ ভাস্কর। ২০২৩ সালের মার্চ মাসে দায়ের হওয়া একটি দুর্নীতি মামলার তদন্তের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন তিনি। ওই মামলায় বলা হয়, কয়েকজন শুল্ক আধিকারিক বেআইনিভাবে পণ্য আমদানি-রপ্তানিতে ছাড়পত্র দিচ্ছেন। সঠিকভাবে কর না দিয়েও এই ছাড়পত্র মিলছে ওই আধিকারিকদের সৌজন্যে। সেই দুর্নীতির তদন্তের সঙ্গেই যুক্ত ছিলেন ভাস্কর।
কিন্তু ঘুষ দিয়ে সেই তদন্ত প্রভাবিত করার চেষ্টা করেছিলেন অভিযুক্ত এক আধিকারিক। সেজন্য ভাস্করকে ২০ লক্ষ টাকা ঘুষ দেন তিনি। কিন্তু গোটা বিষয়টি সিবিআইয়ের দুর্নীতিদমন শাখার নজরে আসে। ভাস্কর-সহ তিনজন সিবিআই আধিকারিকের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেন ডিএসপি আরকে পান্ডে। তার পরেই দুর্নীতিদমন শাখার তরফে এফআইআর দায়ের করা হয়। তবে এখনও কোনও শাস্তিমূলক পদক্ষেপ করা হয়নি ভাস্করের বিরুদ্ধে।
উল্লেখ্য, চলতি মাসে এই নিয়ে দ্বিতীয়বার এমন দুর্নীতির অভিযোগ উঠল মুম্বই সিবিআইয়ের অন্দরে। কয়েকদিন আগেই বিএম মীনা নামে এক ডিএসপির বিরুদ্ধে ঘুষ নেওয়ার অভিযোগ উঠেছিল। ব্যাঙ্ক দুর্নীতির তদন্তে যুক্ত ছিলেন মীনা। সেখানেও তদন্ত প্রভাবিত করার জন্য অভিযুক্তরা ঘুষ দিয়েছে সিবিআই আধিকারিককে।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.