সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাফালে চুক্তিতে কংগ্রেস আক্রমণ যত তীব্র করছে ততই কংগ্রেসের সঙ্গে আন্তর্জাতিক শিবিরের যোগসূত্র দেখছে বিজেপি। রাফালে নিয়ে কংগ্রেস সভাপতি রাহুল গান্ধীর অভিযোগকে সমর্থন করে সম্প্রতি একটি টুইট করেছেন পাকিস্তানের এক মন্ত্রী। তিনি বলেছেন, রাফালে থেকে নজর ঘোরাতেই পাকিস্তানের সঙ্গে আলোচনায় বসতে চাইছে না বিজেপি সরকার। নজর ঘোরাতেই হুমকি দেওয়া হচ্ছে। পাকিস্তানের মন্ত্রীর এই টুইটকে হাতিয়ার করেই এবার রাহুলের বিরুদ্ধে আসরে নামলেন বিজেপি সভাপতি অমিত শাহ। বিজেপি সভাপতির অভিযোগ, রাহুল গান্ধী বলছেন, মোদি হটাও, পাকিস্তানও বলছে মোদি হটাও। তাহলে কী মোদিকে হারাতে আন্তর্জাতিক স্তরে জোট করছে কংগ্রেস?
Rahul Gandhi says ‘Modi Hatao’
Pakistan says ‘Modi Hatao’Now Pakistan also supports Rahul Gandhi’s baseless allegations against PM Modi.
Is Congress forming an International Mahagathbandhan against PM Modi?#NaPakNaCongresshttps://t.co/eHBs0DGfBP
— Amit Shah (@AmitShah) September 22, 2018
[ভোটের আগে নয়া চমক, বিশ্বের বৃহত্তম স্বাস্থ্য প্রকল্পের সূচনা করলেন মোদি]
একা অমিত শাহ নন, রাফালে চুক্তি নিয়ে পালটা আক্রমণে আসরে নেমেছেন অর্থমন্ত্রী অরুণ জেটলিও। জেটলির অভিযোগ, ফ্রান্সের প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট ওলাদেঁর সঙ্গে গোপন যোগসূত্র আছে রাহুলের। ওলাঁদের মন্তব্য পুরোটাই সাজানো। ফ্রান্সের প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট কংগ্রেসের ইন্ধনে এমন মন্তব্য করতে পারেন বলেও সন্দেহ করছেন অর্থমন্ত্রী। জেটলি বলেন, ওলাদঁ নিজেই দু’রকমের কথা বলছেন, সত্য কখনও দুধরনের হতে পারে না। তাছাড়া ওলাদেঁর মন্তব্য যে মিথ্যা তা প্রমাণিত হয়েছে ফ্রান্স সরকার এবং প্রস্তুতকারী সংস্থার বয়ানে।
[জানেন, তিন বছরে স্রেফ প্রকল্পের উদ্বোধনে কত টাকা খরচ করেছে রেল?]
এদিকে কংগ্রেস জেটলিকে পালটা আক্রমণ শানিয়েছে। কংগ্রেস নেতা মল্লিকার্জুন খাড়গে বলেন, “অরুণ জেটলিকে মন্ত্রিসভায় রাখাই হয়েছে ভুলভাল মন্তব্য করার জন্য। জেটলিজি আপনার বড় বড় কথায় সাধারণ মানুষের পেট ভরবে না।” অন্য আরেক কংগ্রেস নেতা রণদীপ সিং সুরজেওয়ালা আবার বলেন, “রাফালে চুক্তির পরতে পরতে দুর্নীতি, অনেকটা ক্রাইম পেট্রলের মতো।”
Link of Finance minister Shri @arunjaitley ji’s interview to ANI.https://t.co/4KHn2tMcdn
— Amit Shah (@AmitShah) September 23, 2018