সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মিড ডে মিলের খাবারে পাওয়া গেল মরা ইঁদুর। দিল্লির একটি সরকারি স্কুলে খাবারের মধ্যে মরা ইঁদুর পাওয়া যাওয়ার ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। মিড মে মিলের খাবার খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েছে পড়ুয়ারা। তাদের মধ্যেই স্কুলের নয় পড়ুয়াকে গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
(এবার প্রভিডেন্ট ফান্ডেও বাধ্যতামূলক আধার কার্ড)
বৃহস্পতিবার দিল্লির দেওলি অঞ্চলে সরকারি বয়েজ সিনিয়র সেকেন্ডারি স্কুলে খাবারের মধ্যে মৃত ইঁদুর পাওয়া যায়। আর মিড ডে মিলের খাবার খেয়েই অসুস্থ হয়ে পড়ে পড়ুয়ারা। ঘটনাটির কথা জানা মাত্রই ঘটনাস্থলে যান দিল্লির উপ-মুখ্যমন্ত্রী মণিশ সিসোদিয়া। টুইটের মাধ্যমে তিনি জানান বিষয়টি নিয়ে তদন্ত শুরু হয়েছে। স্কুলে রান্নার কাজের তদারকিতে থাকা ব্যক্তির বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করা হয়েছে বলেও জানা গিয়েছে।
Nine students at a government school in Delhi hospitalised after they consumed a midday meal in which a dead rat was allegedly found. pic.twitter.com/SJyqDQhuVK
— ANI (@ANI_news) February 17, 2017
(মুখ্যমন্ত্রী পদে শপথ পালানিস্বামীর, সংখ্যাগরিষ্ঠতা প্রমাণের সময় ১৫ দিন)
যদিও স্কুল কর্তৃপক্ষের তরফে এখনও কোনও অভিযোগ দায়ের করা হয়নি। অসুস্থ পড়ুয়ারা মদন মোহন মালভিয়া হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে বলে জানা গিয়েছে। “বর্তমানে পরিস্থিতি অনেকটাই স্থিতিশীল। পড়ুয়ারা সঙ্কট কাটিয়ে উঠেছে।” জানিয়েছেন এক পুলিশ আধিকারিক।