Advertisement
Advertisement

Breaking News

Maha Kumbh

কুম্ভ আসলে ফালতু! নয়াদিল্লির দুর্ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেও বিস্ফোরক লালু

চলতি বছরের শেষেই বিহারে বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে লালুর এমন মন্তব্যে হইচই পড়ে গিয়েছে। 

Lalu Prasad Yadav says Kumbh useless after New Delhi stampede

ফাইল ছবি।

Published by: Anwesha Adhikary
  • Posted:February 16, 2025 1:59 pm
  • Updated:February 16, 2025 1:59 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কুম্ভ আসলে ফালতু! বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন আরজেডি প্রধান লালুপ্রসাদ যাদব। শনিবার রাতে মহাকুম্ভে যাওয়ার ট্রেন ধরতে গিয়ে নয়াদিল্লিতে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয় ১৮ জনের। এই ঘটনার প্রতিক্রিয়া দিতে গিয়েই বিতর্কিত মন্তব্য করে বসেন প্রাক্তন রেলমন্ত্রী। উল্লেখ্য, এই মর্মান্তিক ঘটনায় রেলের ভূমিকাকে তোপ দেগেছেন বিরোধীরা।

রবিবার সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে লালু বলেন, “গোটা ঘটনাটাই অত্যন্ত দুর্ভাগ্যজনক। মৃতদের পরিবারের প্রতি আমার সমবেদনা জানাই।” ১৮ জনের মৃত্যুতে রেলকেই বিঁধেছেন প্রাক্তন মন্ত্রী। তাঁর কথায়, “গোটা ঘটনার জন্য দায়ী রেলের খারাপ ম্যানেজমেন্ট। দায় নিতে হবে রেলমন্ত্রীকেই।” তারপরেই কুম্ভ নিয়ে বেফাঁস মন্তব্য করে বসেন আরজেডি প্রধান। সাফ জানান, “কুম্ভের কোনও আলাদা মাহাত্ম্য আছে নাকি? কুম্ভ আসলে ফালতু।” লালুর এই মন্তব্যে ক্ষিপ্ত নেটিজেনরা। উল্লেখ্য, চলতি বছরের শেষেই বিহারে বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে বিরোধী নেতার এমন মন্তব্যে হইচই পড়ে গিয়েছে। 

Advertisement

জানা যাচ্ছে, শনিবার রাতে মহাকুম্ভে যাওয়ার জন্য নয়াদিল্লি স্টেশন থেকে ট্রেন ধরতে ভিড় জমিয়েছিলেন শয়ে শয়ে যাত্রী। গন্তব্যে যাওয়ায় জন্য ট্রেন আসতে দেরি হচ্ছিল। তখন গুজব ছড়ায় দুটি ট্রেন বাতিল করা হয়েছে। যদিও রেল কর্তৃপক্ষের তরফে এই বিষয়ে কোনও রকম ঘোষণা করা হয়নি বলেই দাবি। এই অবস্থায় ১৩ ও ১৪ নম্বর প্ল্যার্টফর্মে ভিড়ের চাপ ব্যাপকভাবে বেড়ে যায়। পরিস্থিতি মুহূর্তের মধ্যে ভয়াবহ আকার নেয়। নয়াদিল্লি স্টেশনে সার্বিক ‘সিস্টেম ফেলিওরে’র জেরে অন্তত ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে।

দুর্ঘটনার পর বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী এক্স হ্যান্ডেলে বলছেন, ‘এই ঘটনা আরও একবার রেলের ব্যর্থতা এবং অসংবেদনশীলতা চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিল। প্রয়াগরাজগামী পুণ্যার্থীরা যে ভিড় জমাবেন সেটা তো প্রত্যশিতই ছিল। তাহলে রেলের তরফে আগে থেকে ব্যবস্থা করা হল না কেন? সরকার এবং প্রশাসনের এটা সুনিশ্চিত করা উচিত ছিল যে গাফিলতি আর অব্যবস্থায় যেন কারও প্রাণ না যায়।’ মর্মান্তিক ঘটনায় রেলকে কাঠগড়ায় তুলেছেন কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গেও।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement