ফাইল ছবি
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হিন্দু নির্যাতন নিয়ে বাংলাদেশের সঙ্গে সংঘাতের আবহ তৈরি হয়েছে ভারতের। এর মাঝেই ফের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে খুনের হুমকি দেওয়া হল মুম্বই পুলিশকে। হোয়াটসঅ্যাপে বোমা বিস্ফোরণের মাধ্যমে মোদির প্রাণনাশের বার্তা দেওয়া হয় তাদের। যে নম্বর থেকে মেসেজ এসেছিল তা রাজস্থানের আজমেঢ়ের বলে খবর। মুম্বই পুলিশের এক বিশেষ দল অভিযুক্তকে ধরতে সেখানে রওনা হয়েছে।
সংবাদ সংস্থা পিটিআই সূত্রে খবর, আজ শনিবার সকাল মুম্বই ট্র্যাফিক পুলিশের হেল্পলাইনে নম্বরের হোয়াটসঅ্যাপে হুমকি বার্তাটি আসে। সেখানে পাকিস্তানের গোয়েন্দা সংস্থা আইএসআইয়ের দুই এজেন্টের নাম উল্লেখ করা হয়। জানানো হয়, কীভাবে বোমা বিস্ফোরণ ঘটিয়ে প্রধানমন্ত্রীকে খুন করার ছকও। এর থেকে বেশি আর কোনও তথ্য জানানো হয়নি পুলিশের তরফে।
জানা গিয়েছে, হুমকি বার্তা পেয়েই তদন্ত শুরু করা হয়। যে নম্বর থেকে মেসেজটি এসেছিল সেটি রাজস্থানের আজমেঢ়ের বলে চিহ্নিত করে পুলিশ। সঙ্গে সঙ্গে অভিযুক্তকে ধরতে মুম্বই পুলিশের একটি দল মরু রাজ্যের উদ্দেশ্যে রওনা দেয়। তবে তদন্তকারীরা প্রাথমিক ভাবে মনে করছেন, অভিযুক্তের কোনও মানসিক সমস্যা থাকতে পারে। অথবা সে মত্ত অবস্থায় এই মেসেজ করে থাকতে পারে। সমস্ত দিকই খতিয়ে দেখছে পুলিশ। এই হুমকির ঘটনায় ভারতীয় ন্যায় সংহিতার একাধিক ধারায় মামলা রুজু হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত ২৮ নভেম্বর মুম্বই পুলিশের কাছে মোদিকে খুনের হুমকি আসে মুম্বই পুলিশের কাছে। বার্তায় বলা হয়, প্রধানমন্ত্রীকে খুনের ছক কষা হচ্ছে। হত্যার অস্ত্রও প্রস্তুত করা হয়েছে। সঙ্গে সঙ্গে তৎপর হয়ে ওঠে পুলিশ। যে মোবাইল থেকে ফোন করা হয়েছিল তা পরীক্ষা করে দেখা যায় সেটি এসেছিল আন্ধেরি থেকে। দ্রুত খবর যায় আন্ধেরি থানায়। তৈরি করা হয় পুলিশের এক তদন্তকারী দল। কিন্তু কলারকে চিহ্নিত করার প্রক্রিয়া শুরু হতে না হতেই দেখা যায় ফোনটি সুইচড অফ। অবশেষে আটক করা হয় সন্দেহভাজন এক ৩৪ বছরের মহিলাকে। সেই ঘটনায় পুলিশ জানিয়েছিল, ওই মহিলার পড়াশোনা দ্বাদশ শ্রেণি পর্যন্ত। তিনি অবিবাহিত। একাই থাকেন। তাঁর সঙ্গে কথা বলার সময় দেখা গিয়েছে, তিনি মানসিক ভাবে বিপর্যস্ত রয়েছেন। এর ঠিক ১০ দিনের মাথাতেই ফের প্রধানমন্ত্রীর প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হল।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.