Advertisement
Advertisement
Chhattisgarh

পুলিশের ‘চর’, সন্দেহে ছত্তিশগড়ে বাড়িতে ঢুকে মহিলাকে খুন মাওবাদীদের!

চলতি বছরে বস্তার ডিভিশনে মাওবাদীদের হাতে খুন হয়েছেন ৬০ জন।

Naxalites kill women on suspicion of being police informer in Chhattisgarh
Published by: Kishore Ghosh
  • Posted:December 7, 2024 9:19 pm
  • Updated:December 7, 2024 9:21 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পুলিশের ‘চর’ সন্দেহে ছত্তিশগড়ে এক মহিলাকে খুন করার অভিযোগ মাওবাদীদের বিরুদ্ধে। বিজাপুরে বাসগুড়া থানার অন্তর্গত তিমাপুর গ্রামের বাড়িতে ঢুকে মহিলাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়েছে বলে অভিযোগ।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, মৃত মহিলার নাম লক্ষ্মী পদম। তিনি অঙ্গনওয়াড়িতে কাজ করতেন। রাতে কয়েক জন মাওবাদী লক্ষ্মীর বাড়িতে ঢোকে। এর পর পরিবারের সকলের সামনেই তাঁকে শ্বাসরোধ করে খুন করা হয়। দেহ বাড়ির কাছে ফেলে দিয়ে পালিয়ে যায় মাওবাদীরা। খবর পেয়ে রাতেই ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ। দেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তে পাঠানো হয়েছে।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মহিলার দেহের পাশ থেকে একটি লিফ্‌লেট উদ্ধার হয়েছে। সেই কাগজে লক্ষ্মীকে পুলিশের গুপ্তচর বলে উল্লেখ করা হয়েছে। সরকারি পরিসংখ্যান বলছে, চলতি বছরে এই নিয়ে শুধু বস্তার ডিভিশনেই মাওবাদীদের হাতে খুন হয়েছেন ৬০ জন। এদিনের ঘটনার পর নতুন করে মাওবাদীদের খোঁজে বস্তারের বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি অভিযান শুরু করেছে পুলিশ।

প্রসঙ্গত, মাওবাদকে দেশ থেকে নির্মুল করতে কোমর বেঁধে নেমেছে কেন্দ্র। সম্প্রতি এই বিষয়ে বার্তা দিয়ে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ বলেন, ‘‘আমি বিশ্বাস করি, লড়াই এখন শেষ পর্যায়ে। চূড়ান্ত হামলার সময় এসেছে। ২০২৬ সালের মার্চ মাসের মধ্যে আমরা দেশ থেকে মাওবাদ নির্মূল করব।’’ এ যে নিছক মুখের কথা নয়, সাম্প্রতিক পরিসংখ্যানই তা স্পষ্ট করে দেয়। রিপোর্ট বলছে, চলতি বছরের জানুয়ারি মাস থেকে এখনও পর্যন্ত ২৫৭ জন মাওবাদীর মৃত্যু হয়েছে। পাশাপাশি ৮৬১ জন গ্রেপ্তার ও ৭৮৯ জন আত্মসমর্পণ করেছেন।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement