সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বদলে যাচ্ছে পুরীর জগন্নাথ মন্দিরে বিগ্রহ দর্শনের নিয়ম! বদলাচ্ছে পদ্ধতিও। মন্দিরে দর্শনার্থীদের ভিড় সামলাতে নতুন নিয়ম চালু করা হচ্ছে। ভিড় ঠেলে আর বিগ্রহ দর্শন করতে হবে না। প্রত্যেকে সারিবদ্ধভাবে মন্দিরে বিগ্রহ দর্শন করতে হবে।
১ ফেব্রুয়ারি থেকে দর্শনের নিয়মে পরিবর্তন আনা হচ্ছে। জানুয়ারি মাসেই এই নিয়ম চালু হওয়ার কথা ছিল। সময় পরিবর্তিত হয়ে আগামী ১ ফেব্রুয়ারি থেকে চালু হবে হচ্ছে। ১ ফেব্রুয়ারি থেকে লাইন দিয়ে মন্দিরে প্রবেশ করতে হবে। মোট ৬টি লাইন থাকবে পুরীর জগন্নাথ মন্দিরে।
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সাধারণ ভক্তেরা চাইলেও যে কোনও পথ দিয়ে মন্দিরে প্রবেশ করতে পারবেন না। বরং, পুরীর জগন্নাথ মন্দিরে প্রবেশের জন্য নির্দিষ্ট চারটি পথ রয়েছে, তার মধ্যে একমাত্র সিংহদ্বার দিয়ে প্রবেশ করতে হবে। অন্য তিনটি পথ শুধুমাত্র বেরোনোর জন্য ব্যবহৃত হবে। দর্শনের জন্য মোট ছ’টি সারি রাখা হচ্ছে। একটি সারি মহিলা এবং শিশুদের জন্য। একটি সারি বিশেষভাবে সক্ষমদের জন্য। একটি সারি প্রবীণদের জন্য। বাকি তিনটি সারি থাকবে পুরুষদের জন্য।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.