সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সিনিয়র আইপিএস অফিসার রাজীব রাই ভাটনগরকে সেন্ট্রাল রিজার্ভ ফোর্সের নয়া ডিরেক্টর জেনারেল হিসাবে নিয়োগ করা হল বুধবার। সুকমায় মাওবাদী হামলায় ২৫ জন জওয়ানের মৃত্যুর ৪৮ ঘন্টার মধ্যে এই নয়া নিয়োগকে মাও দমনে কড়া পদক্ষেপ হিসাবেই দেখছে ওয়াকিবহাল মহল।
[শহিদদের আত্মত্যাগ বৃথা যাবে না, মাওবাদীদের হুঁশিয়ারি মোদির]
ডিজি সুদীপ লাখতাকিয়ার স্থলাভিষিক্ত হলেন ভাটনগর। এতদিন তিনি নার্কোটিক্স কন্ট্রোল ব্যুরোর ডিজি হিসাবে কাজ করেছেন। ইন্ডিয়ান পুলিশ সার্ভিসের(আইপিএস) ১৯৮৩-র ব্যাচের ছাত্র ভাটনগর।
#FLASH: Rajiv Rai Bhatnagar, 1983 Batch of IPS has been appointed new DG CRPF pic.twitter.com/qEx7CHLOfk
— ANI (@ANI_news) April 26, 2017
পাশাপাশি, এদিন আরও একটি বড়সড় রদবদল করা হয়েছে। ইন্দো-টিবেটিয়ান বর্ডার পুলিশের নয়া ডিজি হিসাবে আর কে পচনন্দাকে নিয়োগ করা হল। আসন্ন জুন মাসে অবসর গ্রহণ করবেন বর্তমান ডিজি কৃষ্ণ চৌধুরি। তাঁর স্থলাভিষিক্ত হবেন পচনন্দা। যিনি এই মুহূর্তে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর ডিজি হিসাবে নিযুক্ত রয়েছেন। ১৯৮৩-র ব্যাচের এই আইপিএস অফিসার পশ্চিমবঙ্গের ক্যাডার।
R K Pachnanda of the 1983 batch, West Bengal cadre has been appointed DG ITBP. pic.twitter.com/Moc611LVBH
— ANI (@ANI_news) April 26, 2017