ফাইল ছবি।
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চলতি আইপিএলে প্রথম জয়ের স্বাদ পেয়েছে রাজস্থান রয়্যালস। তাও চেন্নাই সুপার কিংসের মতো হেভিওয়েট প্রতিপক্ষকে হারিয়ে। কিন্তু দুই পয়েন্ট পেয়েও স্বস্তিতে নেই রাজস্থান শিবির। কারণ চেন্নাই ম্যাচের শেষে বড়সড় জরিমানা হয়েছে রাজস্থান অধিনায়ক রিয়ান পরাগের। উল্লেখ্য, চলতি আইপিএলে কেবল প্রথম তিন ম্যাচের জন্য নেতৃত্বভার পেয়েছিলেন রিয়ান।
রবিবার রিয়ানের ঘরের মাঠ গুয়াহাটিতে খেলতে নেমেছিল রাজস্থান রয়্যালস। পরপর দুই ম্য়াচ রান না পাওয়া নীতীশ রানা দুরন্ত ব্যাটিং করেন। তবে শেষ পর্যন্ত ১৮২/৯ রানের মাথায় থমকায় রাজস্থানের স্কোরবোর্ড। রান তাড়া করার সময় ঋতুরাজ গায়কোয়াড়ের ব্যাটিং দেখেই মনে হচ্ছিল চেন্নাই ম্যাচ জিতেলেও জিততে পারে। কিন্তু ব্যক্তিগত ৬৩ রানের মাথায় অতি আগ্রাসী ব্যাটিংয়ে জেরে উইকেট খোয়ান চেন্নাই অধিনায়ক। এরপর রবীন্দ্র জাদেজা মরিয়া চেষ্টা চালালেও ম্যাচ জেতাতে পারেননি। ৬ রানে ম্যাচ জিতে নেয় রাজস্থান।
চলতি আইপিএলে প্রথম দুটি ম্যাচে যথাক্রমে সানরাইজার্স হায়দরাবাদ এবং কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিরুদ্ধে খেলেছে রাজস্থান। দুই ম্যাচেই হেরেছে তারা। অবশেষে চেন্নাইকে হারিয়ে জয়ের মুখ দেখল রাজস্থান শিবির। কিন্তু জয়ের আনন্দের মধ্যেও শাস্তির খাঁড়া নেমে এল রিয়ানের উপর। মন্থর ওভার রেটের কারণে ১২ লক্ষ টাকা জরিমানা হয়েছে তাঁর। আইপিএল আচরণবিধির ২.২ ধারা লঙ্ঘন করে এই প্রথমবার মন্থর ওভার রেটের কারণে শাস্তি হল রিয়ানের।
উল্লেখ্য, শনিবার একই সাজা পেয়েছেন মুম্বই অধিনায়ক হার্দিক পাণ্ডিয়াও। গত মরশুমে স্লো ওভার রেটের কারণে এক ম্যাচের নিষেধাজ্ঞার কবলে পড়েছিলেন। যদিও আইপিএলের নতুন নিয়মের কারণে এবার তাঁকে ম্যাচ নির্বাসনের কবলে পড়তে হবে না। পরিবর্তে প্রথমবার ভুলের কারণে একটি ডিমেরিট পয়েন্ট দেওয়া হবে তাঁকে। দ্বিতীয়বার যদি একই ভুল করলে দেওয়া হবে ৪ ডিমেরিট পয়েন্ট। সেক্ষেত্রে ম্যাচ ফি’র ২৫ থেকে ৭৫ শতাংশ খোয়াতে হবে তাঁকে।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.