সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গত বছর তাঁর কোচিংয়ে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জিতেছিল। কিন্তু আইপিএলে রাজস্থান রয়্যালসের কোচ হয়ে প্রত্যাবর্তন এখনও রাহুল দ্রাবিড়ের জন্য সুখকর হয়নি। প্লে অফের আশাও প্রায় নেই বললেই চলে। কিন্তু দ্রাবিড়ের মতো একজন ক্ষুরধার মস্তিষ্ক ডাগআউটে থাকতেও কেন দুরবস্থা রাজস্থানে? প্রশ্ন তুলছেন সুনীল গাভাসকর। নাকি ঘুরিয়ে দ্রাবিড়কেই নিশানা করছেন?
নিলামে ঢেলে দল সাজিয়েছে রাজস্থান। যশস্বী জয়সওয়ালের মতো তরুণ প্রতিভা আছে। উঠে এসেছেন ১৪ বছরের প্রতিভা বৈভবও। বোলিং শক্তিও খারাপ নয়। কিন্তু ৯ ম্যাচে ৪ পয়েন্ট নিয়ে লিগ টেবিলে অষ্টম স্থানে আছে রাজস্থান। বৃহস্পতিবার হারতে হয়েছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে। গাভাসকর অবাক, দ্রাবিড়ের উপস্থিতিতেও কীভাবে এত খারাপ পারফরম্যান্স প্রথমবারের আইপিএল চ্যাম্পিয়ন দলের।
আরসিবি’র কাছে হারের পর তিনি বলছেন, “রাজস্থানের প্রথম কয়েকটা ম্যাচ আমি মাঠে বসে দেখিনি। ফলে বুঝতে পারছিলাম না, ঠিক কী ঘটছে। কিন্তু আমি আজ মাঠে ছিলাম। তাতেও বুঝলাম না, রাহুল দ্রাবিড়ের মতো কোচ থাকা সত্ত্বেও এরা এত খারাপ কীভাবে খেলছে? এরকম খারাপ খেলা কল্পনাও করা যায় না। দ্রাবিড়ের সব কাজে পরিকল্পনার ছাপ থাকে। তাই ভাবতে বাধ্য হচ্ছি, রাজস্থানের ব্যাটাররা যখন মাঠে নামছে, তখন মাথায় কী রেখে নামছে?”
অর্থাৎ ঘুরিয়ে তিনি দ্রাবিড়েরও সমালোচনা করছেন। তবে তাঁর নিশানায় মূলত ক্রিকেটাররাই। গাভাসকর বলছেন, “ম্যাচ নিয়ে ভাবনাচিন্তার ছাপ কোথায়? অনভিজ্ঞ প্লেয়াররা সব সময় ম্যাচ জেতাবে, এটা ভাবা যায় না। তবুও ওদের ক্রিকেটের গতিপ্রকৃতি খুব একটা ভালো ঠেকছে না।” অবশ্য সঞ্জু স্যামসনের চোটও রাজস্থানের জন্য একটা সমস্যা হয়ে দাঁড়িয়েছে। সেই জায়গায় রিয়ান পরাগের নেতৃত্ব নিয়েও একাধিক প্রশ্ন উঠছে।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.