সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লিগ টেবিলে সবার নীচে চেন্নাই সুপার কিংস। প্লে অফে যাওয়ার আশা প্রায় শেষ পাঁচবারের চ্যাম্পিয়ন দলের। শুক্রবার হায়দরাবাদের বিরুদ্ধেও হারতে হয়েছে ধোনিদের। কিন্তু এই দুরবস্থার জন্য দায়ী কে? কোচ স্টিফেন ফ্লেমিং বলছেন, তাঁরা ভুলটা করে ফেলেছেন নিলামেই। কিন্তু সেখানেই বা ভুল হল কেন? রায়নার মতে, ধোনি থাকলে এত খারাপ নিলাম কোনও দিন করত না চেন্নাই।
হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে ৫ উইকেটে হারার পরই দেখা যায় সিএসকে সিইও কাশী বিশ্বনাথনের সঙ্গে কথা বলছেন ধোনি। চেন্নাই অধিনায়ক বারবার বলেছেন, এখন থেকেই পরের মরশুমের কম্বিনেশন ভাবা শুরু করা উচিত। তাহলে কি ‘ভুল’ যে হয়েছে সেটা তিনি বুঝতে পারছেন? ম্যাচের পর ফ্লেমিং বলেন, “অন্য দলগুলো নিলামে ভালো করেছে। কিন্তু আমাদের ক্ষেত্রে কিছুই ঠিক হয়নি। ফলে প্লেয়ারদের দিকে প্রশ্ন তোলার আগে সেটা নিয়েও ভাবনাচিন্তা করার আছে।”
ফ্লেমিংয়ের এই মন্তব্য থেকে বিতর্ক হতেই পারে। কিন্তু চেন্নাই দলের বর্তমান যা অবস্থা, তাতে সেসব দিকে বোধহয় কারওরই নজর দেওয়ার সময় নেই। কিন্তু কেন এত ‘ভুল’? সিএসকে প্রাক্তনী রায়না বলছেন, “কাশী স্যর ও রূপা ম্যাডাম দীর্ঘদিন ধরে দল সামলাচ্ছেন। আগেও ধোনি কখনও সেভাবে নিলামের পরিকল্পনায় ঢুকত না। তার জন্য আলাদা দল ছিল। কিন্তু এই দলটাকে দেখে একটা বিষয় পরিষ্কার, ধোনি কখনই এত খারাপ নিলাম করত না।” সেই সঙ্গে তাঁর বক্তব্য, “ধোনি দলের জন্য, সমর্থকদের জন্য খেলছে। ৪৩ বছর বয়সে সব চাপ ওর কাঁধের উপর। বাকি দশজন কী করছে?”
রায়না ভবিষ্যৎ বাণী করে রাখছেন, এবার ধোনি মিটিংয়ে বসবেন। অবশ্য এবার আর মিটিং করে প্লে অফের রাস্তা কতটা খুলবে, সেটাও একটা প্রশ্ন। বরং ধোনি যেমন নিজেই বলেছেন, পরের মরশুমের প্রস্তুতি নিতে হবে। আরেক সিএসকে প্রাক্তনী রায়ডুও ঠিক একই কথা বলছেন। তাঁর বক্তব্য, “এর থেকে খারাপ আর কিছু হতে পারে না। কিন্তু সিএসকে শিক্ষা নেবে। এখান থেকে ওরা ভাবনাচিন্তা শুরু করবে। এমনকী ধোনিও সেটাই বলেছে। আমি নিশ্চিত পরের বছরের দল কী হবে, সেটা এখন থেকেই ও তৈরি করা শুরু করে দিয়েছে।”
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.