Advertisement
Advertisement

Breaking News

Shubman Gill

‘ও ভবিষ্যতের মহাতারকা’, রোহিতের পর কার হাতে ভারতের নেতৃত্ব দিতে চান অশ্বিন-রায়নারা?

কোন ক্রিকেটারের মধ্যে বিরাট কোহলির নেতৃত্বের ছায়া দেখছেন রায়না?

Ravichandran Ashwin and Suresh Raina back making Shubman Gill Vice Captain for Champions Trophy
Published by: Arpan Das
  • Posted:January 20, 2025 1:02 pm
  • Updated:January 20, 2025 2:10 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের সহ অধিনায়কের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে শুভমান গিলকে। বিসিসিআইয়ের এই সিদ্ধান্ত ঘিরে চূড়ান্ত মতভেদ ক্রিকেটমহলে। অফ ফর্মের গিলকে এত বড় দায়িত্ব দেওয়া ভুল বলে মনে করছেন অনেকে। আবার অনেক প্রাক্তনীর মতে, গিল ভবিষ্যতের মহাতারকা। আর এই তালিকায় আছেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন ও সুরেশ রায়নার মতো প্রাক্তনরা।

বর্ডার গাভাসকর ট্রফির মাঝপথে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নেন অশ্বিন। আর সেই সিরিজে ফর্মে ছিলেন না গিল। যদিও তাঁর দিকেই ভোট অশ্বিনের। নিজের ইউটিউব চ্যানেলে তিনি বলেন, “এই স্কোয়াড থেকে শুভমান গিল ছাড়া আর কে সহ অধিনায়ক হতে পারে? আমি গিলকে এই দায়িত্ব দেওয়া ঠিক না ভুল বলছি না। কিন্তু ও তো আগের সিরিজেও সহ অধিনায়ক ছিল। আমার ভুল হতে পারে, তবে টেস্টেও ও সহ অধিনায়কত্ব করেছে। আমার মতে, ম্যানেজমেন্ট ভবিষ্যতের দিকে তাকিয়ে সিদ্ধান্ত নিয়েছে। যে ভবিষ্যতে দেশকে নেতৃত্ব দিতে পারবে।”

Advertisement

সেই সঙ্গে যুক্তিও দিচ্ছেন তিনি। ভারতীয় ক্রিকেটে প্রথম একাদশে যেহেতু অনেকগুলো অদল-বদলের জায়গা রয়েছে, তাই গিলই সহ অধিনায়ক হিসেবে আদর্শ। অশ্বিনের বক্তব্য, “টি-২০ সিরিজে অক্ষর প্যাটেল সহ অধিনায়ক। কিন্তু ওর সঙ্গে প্রতিযোগিতা রয়েছে জাদেজার। আবার ঋষভ পন্থ ও কেএল রাহুলের মধ্যেও উইকেটকিপার কে হবে, তা নিয়ে প্রতিযোগিতা রয়েছে। এদের মধ্যে যাকেই সহ অধিনায়ক করা হোক, প্রথম একাদশে তার জায়গা পাকা। যদি শুভমানকে অধিনায়ক করা হয়, তাহলে বুমরাহ ও কোহলির থেকে পরামর্শ পাবে ও।”

সহমত পোষণ করছেন আরেক প্রাক্তনী সুরেশ রায়নাও। বরং একধাপ এগিয়ে তিনি বলছেন, “শুভমান গিল ভবিষ্যতের মহাতারকা। ওয়ানডে-তে ওর পারফরম্যান্স যথেষ্ট ভালো। যখন আপনি আইসিসি প্রতিযোগিতায় একজন তরুণের হাতে এত বড় দায়িত্ব দেন, তখন তার আসল খেলাটা বেরিয়ে আসে। রোহিত শর্মা ভালোভাবেই জানে, ভবিষ্যতের নেতা কে হতে চলেছে। তাছাড়া গিলের নেতৃত্বের মধ্যে বিরাট কোহলির ছায়া রয়েছে। আর ও যে ভালো অধিনায়ক হতে পারে, সেটা গুজরাট টাইটান্সের হয়ে দেখিয়ে দিয়েছে।”

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement