সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ম্যাচ চলাকালীন আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত মানতে আপত্তি। মহিলা আম্পায়ারকে অসম্মান, বচসা। বড়সড় শাস্তি পেতে হল আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে সদ্য অবসর নেওয়া রবিচন্দ্রন অশ্বিনকে। তাঁর ম্যাচ ফি’র ৩০ শতাংশ কেটে নেওয়া হল।
এমনিতে রবিচন্দ্রন অশ্বিন মোটামুটি ঠান্ডা মাথার। ক্রিকেট নিয়ে বিস্তর চিন্তাভাবনাও করেন। কিন্তু খেলার মাঠে তাঁর মেজাজ হারানো বা আম্পায়ারদের সঙ্গে বচসা একেবারেই নতুন কিছু নয়। সোমবারই এমন এক কাণ্ড ঘটিয়েছেন তিনি। ম্যাচ চলাকালীন আম্পায়ারের সঙ্গে রীতিমতো বচসায় জড়ান অশ্বিন।
ঘটনাটি তামিলনাড়ু প্রিমিয়ার লিগের। এবার তিনি রয়েছেন দিন্দিগুল ড্রাগনসে। দলের অধিনায়কও অশ্বিন। তবে আসল ঘটনাটি ঘটে ইনিংসের পঞ্চম ওভারের পঞ্চম বলে। লেগবিফোরের আবেদন করেন বোলার সাই কিশোর। আবেদনে সাড়া দিয়ে সরাসরি অশ্বিনকে আউট দিয়ে দেন মহিলা আম্পায়ার। এরপর মেজাজ হারিয়ে আম্পায়ারের সঙ্গে বচসায় জড়িয়ে পড়েন ৩৮ বছর বয়সি ক্রিকেটার। ওই আউটের সিদ্ধান্তে একেবারেই খুশি ছিলেন না কিংবদন্তি স্পিনার। নিজের প্যাডেই ব্যাট দিয়ে সজোরে আঘাত করেন তিনি। ছুড়ে ফেলেন গ্লাবসও।
অশ্বিনের দাবি, সাই কিশোরের ওই বল লেগ স্ট্যাম্পের বাইরে পড়েছিল। সম্ভবত সেকারণেই মেজাজ হারান তিনি। কিন্তু তাতে আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত বদলায়নি। ১৮ রানেই সাজঘরে ফিরতে হয় তাঁকে। উলটে মাঠে এভাবে আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত নিয়ে প্রশ্ন তোলায় অশ্বিনকে শাস্তির মুখে পড়তে হয়েছে। তাঁর ম্যাচ ফি’র ৩০ শতাংশ কেটে নিয়েছে কর্তৃপক্ষ। ম্যাচ রেফারি অর্জুন কৃপাল সিংয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, অশ্বিনের ম্যাচ ফির ১০ শতাংশ কাটা হয়েছে আম্পায়ারকে অসম্মান করায়। ২০ শতাংশ কাটা হয়েছে ক্রিকেটের সরঞ্জাম ছুড়ে ফেলে দেওয়ায়।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.