সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পর পর দুম্যাচ ড্র। লিগ-শিল্ড জয়ের দৌড়ে কী ক্রমশ চাপ বাড়ছে মোহনবাগানের উপর? মোলিনা জানেন, কাজটা সব সময়ই কঠিন। তাও স্বীকার করে নিচ্ছেন, দুম্যাচ থেকে ছয় পয়েন্ট তোলা উচিত ছিল। সেখান থেকে এসেছে মাত্র ২ পয়েন্ট। ফলে লড়াইটা আরও কঠিন হল।
জামশেদপুর ও চেন্নাইয়িন ম্যাচের মধ্যে খুব বেশি সময় ছিল না মোলিনার হাতে। সেটা কিছুটা সমস্যায় ফেলেছে। তারপরও প্রথমার্ধে মোহনবাগান যেভাবে খেলেছে, তাতে তিনি খুশি। মোলিনা বলছেন, “প্রথমার্ধে চেন্নাইয়িনকে আমরা সেভাবে খেলতে দিইনি। প্রতিপক্ষের থেকে আমরা সব ক্ষেত্রেই এগিয়ে ছিলাম। কিন্তু গোল করতে গেলে ফাইনাল পাস, ফিনিশিং আরও ভালো করতে হত।”
১৭ ম্যাচে মোহনবাগানের পয়েন্ট ৩৭। সেখানে দ্বিতীয় স্থানে থাকা গোয়ার এক ম্যাচ কম খেলে পয়েন্ট ৩০। অর্থাৎ, লিগ শিল্ড জয়ের কাজটা যে কোনও মুহূর্তে আরও কঠিন হয়ে যেতে পারে। সেখানে গত দুই ম্যাচ থেকে ৬ পয়েন্ট পেলে অনেকটাই এগিয়ে যেতে পারত মোহনবাগান। মোলিনার বক্তব্য, “এই ম্যাচ থেকে আশা করেছিলাম, তিন পয়েন্ট পাব। দুই ম্যাচে ৬ পয়েন্টের জায়গায় মাত্র ২ পয়েন্ট পেয়েছি। ফলে এখনও লড়াই করতে হবে। লিগ জিততে হলে অনেক পরিশ্রম করতে হবে। শেষ পর্যন্ত লড়তে হবে।”
অন্যদিকে যার কাছে আটকে গেল মোলিনার দল, সেই ‘ঘরের ছেলে’ প্রীতমের বিশ্বাস, মোহনবাগানের খুব একটা অসুবিধা হওয়ার কথা নয়। ম্যাচের পর সবুজ-মেরুনের প্রাক্তন অধিনায়কের বক্তব্য, “মোহনবাগানের প্রত্যেক ফুটবলারের মধ্যে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার মানসিকতা আছে। ওরা যে কোনও মুহূর্তে ম্যাচ ঘুরিয়ে দিতে পারে। লিগ এগোলে কাজটা কঠিন হবে ঠিকই, তবে তাতে মোহনবাগানের সমস্যা হওয়ার কথা নয়।”
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.