Advertisement
Advertisement
Imran Khan

জেলে ড্রোন হামলার আশঙ্কা! ইমরানের মুক্তির দাবিতে পাক আদালতের দ্বারস্থ সমর্থকরা

ভারতের মারে ইমরানের প্রাণহানির আশঙ্কা তেহরিক-ই-ইনসাফের।

Imran Khan's party seeks his release amid rising India-Pakistan tensions

ফাইল ছবি

Published by: Amit Kumar Das
  • Posted:May 9, 2025 8:12 pm
  • Updated:May 9, 2025 8:12 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে সামরিক উত্তেজনার জেরে প্রাণহানির আশঙ্কা জেলবন্দি প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের! এই আশঙ্কায় ইমরানের মুক্তির দাবিতে আদালতে মামলা দায়ের করল তাঁর রাজনৈতিক দল তেহরিক-ই-ইনসাফ। শুক্রবার ইসলামাবাদ হাই কোর্টে এই সংক্রান্ত আবেদন জানানো হয়েছে।

বর্তমানে পাকিস্তানের রাওয়ালপিন্ডির গ্যারিসন শহরে আদিয়ালা জেলে বন্দি রয়েছেন ৭২ বছর বয়সি ইমরান। ইতিমধ্যে একাধিকবার জামিনের আবেদন জানানো হলেও শাহবাজ শরিফ সরকারের দায়ের করা একের পর এক মামলায় জামিন পেলেও জেলমুক্তি হয়নি তাঁর। এই অবস্থায় ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে চলা যুদ্ধ পরিস্থিতিতে হাতিয়ার করে ইমরানকে মুক্ত করতে মরিয়া তাঁর দল। শুক্রবার তেহরিক-ই-ইনসাফ দলের নেতা তথা পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী আলি আমিন গান্দাপুর ইমরানের মুক্তির দাবিতে মামলা দায়ের করেছেন ইসলামাবাদ হাই কোর্টে।

Advertisement

যেখানে আবেদন জানানো হয়েছে, বর্তমানে ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে যুদ্ধ পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। দুই দেশ একে অপরের বিরুদ্ধে ড্রোন হামলা করছে। এই অবস্থায় আদিয়ালা জেলেও ড্রোন হামলা হতে পারে। যার ফলে ইমরানের জীবনের ঝুঁকি রয়েছে। এই অবস্থায় জাতীয় সম্প্রীতি ও সংহতিকে মাথায় রেখে প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীকে প্যারোলে বা প্রভেশনে অবিলম্বে মুক্তি দেওয়া হোক। যদিও এই আবেদনের বিষয়ে পাক আদালতের তরফে কোনও রকম উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। মামলার শুনানির দিনক্ষণও জানানো হয়নি ইসলামাবাদ হাই কোর্টের তরফে।

প্রসঙ্গত, ২০২৩ সালের ৫ আগস্ট তোষাখানা মামলায় গ্রেপ্তার হয়েছিলেন ইমরান। প্রথমে তাঁর ঠাঁই হয়েছিল পাঞ্জাব প্রদেশের অটোক জেলে। সেখান থেকে তাঁকে স্থানান্তর করা হয় রাওয়ালপিন্ডির আদিয়ালা জেলে। একাধিকবার কারাগারে তাঁর প্রাণনাশের আশঙ্কা করেছেন ইমরানের পরিবার ও সমর্থকরা। ইমরান আগেই অভিযোগ করেছিলেন, জেলে তাঁর সঙ্গে ‘জঙ্গি’দের মতো আচরণ করা হচ্ছে। সন্ত্রাসীদের যে সেলে রাখা হয় সেরকমই এক কুঠুরিতে রাখা হয়েছে তাঁকে। একই অভিযোগ করতে শোনা গিয়েছিল তাঁর স্ত্রীকেও। এই আবহে সম্প্রতি ইমরানের ধর্ষণের খবরে রীতিমতো চাঞ্চল্য তৈরি হয়। এবার যুদ্ধ পরিস্থিতিতে ইমরানের মুক্তির দাবিতে সরব হল তাঁর দল।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement