SS Ahluwalia

মুখ্যমন্ত্রীর প্রচারের সঙ্গে হকারির তুলনা! দিলীপের পর কুকথা বিতর্কে আলুওয়ালিয়া

বিজেপি প্রার্থীর এহেন মন্তব্যের তীব্র নিন্দা করেছে তৃণমূল। 

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২০, ২০২৪, ২১:১৫

options
link
মুখ্যমন্ত্রীর প্রচারের সঙ্গে হকারির তুলনা! দিলীপের পর কুকথা বিতর্কে আলুওয়ালিয়া

শেখর চন্দ্র, আসানসোল: ফের মুখ্যমন্ত্রীকে ‘কুকথা’ বিজেপি প্রার্থীর! দিলীপ ঘোষের পর সুরিন্দর সিং আলুওয়ালিয়া। তৃণমূলের সভানেত্রীর ভোটপ্রচারের স্টাইলকে হকারের কাজের সঙ্গে তুলনা করেন আসানসোলের বিজেপি প্রার্থী। তাঁর এহেন মন্তব্যের তীব্র নিন্দা করেছে তৃণমূল। 

Advertisement

শনিবার দেশের প্রধানমন্ত্রীকে ‘প্রচারমন্ত্রী’ বলে কটাক্ষ করেছিলেন আসানসোলের তৃণমূল প্রার্থী শত্রুঘ্ন সিনহা। তারই পালটা দিতে গিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করলেন বিজেপির বিদায়ী সাংসদ। উল্লেখ্য, উনিশের লোকসভায় বিজেপির টিকিটে বর্ধমান-দুর্গাপুর কেন্দ্র থেকে সাংসদ নির্বাচিত হয়েছিলেন। আসানসোলের রবীন্দ্র ভবনে তফসিলি জাতি, উপজাতিদের এক অনুষ্ঠানে শত্রুঘ্ন সিনহা বলেছিলেন, “এখন প্রধানমন্ত্রী কম, প্রচারমন্ত্রী বেশী হয়ে গিয়েছেন। পুরসভা নির্বাচন, এমএলএ বা এমপি নির্বাচন কোনও কিছুই বাদ দিচ্ছেন না। ২৪ ঘন্টা, ৭ দিন, ৩৬৫ দিন সব জায়গায় প্লেনে করে প্রচার করতে চলে যাচ্ছেন। প্রধানমন্ত্রী নাকি বলেন তিনি ১৮ ঘন্টা কাজ করেন। কখন তিনি কাজ করেন, সেটাই তো দেশের মানুষ জানতে চান।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘দেশ বদলাচ্ছে’, মোদি সরকারের ৩ ফৌজদারি আইনের প্রশংসায় চন্দ্রচূড়]

পালটা এসএস আলুওয়ালিয়া বলেন, “প্রধানমন্ত্রী যখন নির্বাচনী প্রচার করছেন তখন তাঁকে প্রচারমন্ত্রী বলে কটাক্ষ করা হচ্ছে। কারও যখন মাথার ঠিক না থাকে না, তখন অকথ্য ভাষায় কথা বলে। আর মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় যে বিভিন্ন প্রচারে মঞ্চে মাইক হাতে এই কর্নার থেকে ওই কর্নারে হেঁটে বেড়ান। ঘুরে ঘুরে বেড়ান। তাঁকে কী বলবেন?” এর পরই তাঁর সংযোজন, “যেমনটা বাসের হকাররা বাসের মধ্যে ঘুরে-ঘুরে জিনিস বিক্রি করেন তেমনটাই উনিও করেন। দেশের প্রধানমন্ত্রীও যেমন সম্মানের, মুখ্যমন্ত্রীও তেমনটা সম্মানের।”

Advertisement

এই মন্তব্য়ের তীব্র নিন্দা করেন আসানসোলে তৃণমূলের জেলা সভাপতি নরেন্দ্রনাথ চক্রবর্তী। বলেন, “বিজেপি প্রার্থীর এই মন্তব্যের তীব্র নিন্দা করছি। ওরা সমস্ত শালীনতা ছাড়িয়ে গিয়েছে। দেশের একমাত্র মহিলা মুখ্যমন্ত্রীকে বিজেপি যেভাবে অপমান করছে, সেটাকেই আমরা প্রচারের হাতিয়ার করব।”

[আরও পড়ুন: জেলে কেজরিওয়ালকে ধীরে ধীরে হত্যার চেষ্টা! বিস্ফোরক অভিযোগ আপের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.