Bangladesh

ছাত্রদের নতুন দল ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি’, দুঁদে রাজনীতিকদের টেক্কা দিতে প্রস্তুত ‘সুপার টেন’

শীর্ষ ১০ পদে বসছেন কারা? 

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৫, ১৬:১৯

options
link
ছাত্রদের নতুন দল ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি’, দুঁদে রাজনীতিকদের টেক্কা দিতে প্রস্তুত ‘সুপার টেন’

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাংলাদেশে আত্মপ্রকাশ ঘটেছে ছাত্রদের নতুন রাজনৈতিক দল ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি’র। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটির যৌথ উদ্যোগে রাজনীতির ময়দানে নাম লিখিয়েছে এই নতুন দল। ভোটেযুদ্ধে বিভিন্ন দলের দুঁদে রাজনীতিকদের টেক্কা দিতে প্রস্তুত ছাত্রদের ‘সুপার টেন’। শীর্ষ ১০ পদে বসছেন কারা? 

Advertisement

গত বছরের জুলাই মাসে সরকারি চাকরিতে মুক্তিযোদ্ধা কোটা বাতিলের দাবিতে উত্তাল হয়ে ওঠে বাংলাদেশ। শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে পথে নামে ছাত্র-জনতা। তৈরি হয় ‘বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন’ নামে নতুন সংগঠনের। যাঁদের সমন্বয়করা হলেন, নাহিদ ইসলাম, হাসনাত আবদুল্লা, সারজিস আলমের মতো ছাত্রনেতা। হাসিনাকে গদিচ্যুত করে তাঁরাই ক্ষমতায় এনেছিলেন মহম্মদ ইউনুসকে। অন্তর্বর্তী সরকার গঠনের পর এই ছাত্রনেতাদের অনেকেই বিভিন্ন মন্ত্রকের উপদেষ্টা হন। কিন্তু সেখান থেকে পদত্যাগ করে এখন তাঁরা নতুন দল তৈরি করেছেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

জানা গিয়েছে, নতুন দলের আহ্বায়ক বা নেতা নাহিদ ইসলাম। আহ্বায়কের দায়িত্ব নেওয়ার জন্য গত মঙ্গলবার অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদ থেকে পদত্যাগ করেন তিনি। দলের সদস্যসচিব আখতার হোসেন। তিনি জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্যসচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। নতুন দলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক পদে থাকছেন সামান্তা শারমিন ও আরিফুল ইসলাম আদীব। সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব পদে থাকছেন তাসনিম জারা ও নাহিদা সারওয়ার (নিভা)।

Advertisement

দলের প্রধান সমন্বয়কারী পদে থাকছেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী। যুগ্ম সমন্বয়ক হচ্ছেন আবদুল হান্নান মাসউদ। হাসনাত আবদুল্লাকে মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) ও সারজিস আলমকে মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) পদে চূড়ান্ত করা হয়েছে। নতুন রাজনৈতিক দলের ‘সুপার টেন’-এর এই তথ্য সংবাদমাধ্যমে নিশ্চিত করেছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির মুখপাত্র সামান্তা শারমিন। এই মুহূর্তে ঢাকার মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে নতুন দলের আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠান। সেই মঞ্চ থেকে শতাধিক সদস্যের কমিটি ঘোষণা করা হতে পারে বলে খবর।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.