সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উসকানিমূলক অনুষ্ঠান সম্প্রচার করা হচ্ছে। এমনকী সংবাদ পরিবেশনেও চলছে অতিবর্ণন, যা দেশের শান্তি বজায় রাখার পরিপন্থী। এসব অভিযোগ তুলে ভারতীয় চ্যানেল নিষিদ্ধের দাবি উঠল ইউনুসের বাংলাদেশে। হাই কোর্টে এনিয়ে মামলা দায়ের করেছেন জনৈক আইনজীবী। দ্রুত এর শুনানিও হবে বলে সূত্রের খবর।
গত কয়েক সপ্তাহ ধরে হিন্দুদের উপর অত্যাচারের ঘটনায় নতুন করে উত্তপ্ত হয়েছে বাংলাদেশ। পথে নেমে প্রতিবাদে শামিল হন সংখ্যালঘুরা। এই আগুনে ঘি ঢেলেছে ইসকনের সন্ন্যাসী চিন্ময় কৃষ্ণের গ্রেপ্তারি এবং তাঁর বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা। সোমবার তাঁর জামিন মামলার শুনানির কথা থাকলেও কোনও আইনজীবী উপস্থিত না থাকায় শুনানি হয়নি। আরও একমাস কারাগারে থাকতে হবে চিন্ময় প্রভুকে। এই ঘটনায় প্রতিবাদে আরও গর্জে উঠেছেন সে দেশের সংখ্যালঘুরা। বিচারে নামে প্রহসন বলে অভিযোগ নানা মহলে।
এই পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের আইনজীবী একলাস উদ্দিন ভুঁইঞা হাই কোর্টে মামলা দায়ের করেছেন সে দেশে ভারতীয় চ্যানেল, সংবাদমাধ্যম নিষিদ্ধ করার। তাঁর অভিযোগ, বাংলাদেশের ঘটনাবলি নিয়ে ভারতে যেভাবে দেখানো হচ্ছে, তা উসকানিমূলক। বিনোদনের নামে এসব বাংলাদেশের সংস্কৃতি ও যুব সম্প্রদায়ের বিকাশের পক্ষে বিপজ্জনক। তাই এসব সম্প্রচার বন্ধ করা হোক। মামলায় তা বিশদে উল্লেখ করেছেন আইনজীবী। সূত্রের খবর, বিচারপতি ফতেমা নাজিম ও বিচারপতি সিকদার মাহমুদুর রাজির বেঞ্চে এই মামলার শুনানির সম্ভাবনা। এদিকে ভারতীয় চ্যানেলগুলির নানা অনুষ্ঠান বাংলাদেশে অত্যন্ত জনপ্রিয়। সেসব পুরোপুরি বন্ধ হওয়ার বিষয়টি সে দেশের টিভিপ্রেমী আমজনতা মোটেই ভালোভাবে নেবেন না, তা বলাই বাহুল্য।
সর্বশেষ খবর
-
‘মরক্কো বিশ্বজয়ের দাবিদার’, ছাত্র হাকিমিদের দাপুটে ফুটবলে গর্বিত গুরু করিম বেঞ্চারিফা
-
দৈনিক প্রায় লাখ টাকার তোলাবাজি! নাগালে পেয়েই তৃণমূল নেতাকে ‘ডিম থেরাপি’, জুটল গণধোলাই
-
খুনের চেষ্টা-সহ একাধিক ধারা, মোথাবাড়ি মামলায় ২৩ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট এনআইএ-র
-
মোদির আমেরিকা সফরের পরেই ভারতে আসবেন ট্রাম্প! জানালেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত গোর
-
হার্ট অ্যাটাকের পর ২৭ কেজি ওজন কমালেন অনুরাগ কাশ্যপ, কেন ক্র্যাশ ডায়েট নিয়ে সতর্ক করছেন চিকিৎসকেরা?