সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাংলাদেশে এবার দুর্গাপুজো প্রাঙ্গণে কোনও মেলার আয়োজন করা যাবে না। কারণ, সেখানে মদ, গাঁজার আসর বসে! সোমবার এমনই আজব যুক্তি দিয়ে এই সিদ্ধান্তের কথা জানালেন মহম্মদ ইউনুস সরকারের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। তাঁর বক্তব্য, পুজো প্রাঙ্গণগুলিতে মেলার নামে আসলে মদ, গাঁজার আসর বসে। তাই এবার পুজো উদ্যোক্তাদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, যাতে এধরনের কোনও মেলার অনুমতি না দেওয়া হয়।
এদিন ঢাকায় একটি সাংবাদিক সম্মেলনে জাহাঙ্গীর বলেন, “এবার গোটা দেশে ৩৩ হাজার দুর্গাপুজো হবে। পুজো যাতে শান্তিপূর্ণ হয়, তার জন্য মোতায়েন করা হবে সেনাও। মণ্ডপগুলিতে ২৪ ঘণ্টা নজরদারি চালানো হবে।” এরপরই তিনি বলেন, “পুজো প্রাঙ্গণগুলিতে প্রতিবার মেলার আয়োজন করা হয়। কিন্তু এবার সেসব করা যাবে না। কারণ, মেলার আড়ালে সেখানে মদ, গাঁজার আসর বসে।” একইসঙ্গে সন্ধ্যে ৭টার মধ্যে পুজো উদ্যোক্তাদের বিসর্জন শেষ করারও নির্দেশ দিয়েছেন বাংলাদেশের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা।
জাহাঙ্গীরের এই মন্তব্যে স্বাভাবিকভাবেই ক্ষুব্ধ বাংলাদেশের হিন্দু সম্প্রদায়। তাঁদের বক্তব্য, এই অভিযোগ ভিত্তিহীন। ইচ্ছাকৃতভাবে হিন্দুদের এই বড় উৎসবকে কালিমালিপ্ত করার চেষ্টা চলছে।
সর্বশেষ খবর
-
মেয়ো রোডে টিএমসিপির প্রতিষ্ঠা দিবস পালনের দাবি, হাই কোর্টে কালীঘাট ও ঋতব্রত তৃণমূল
-
‘জন গণ মন জাতীয় সঙ্গীত হতে পারে না’, বিতর্ক উসকে ফের বিস্ফোরক ‘শক্তিমান’ মুকেশ
-
মিত্র ইনস্টিটিউশনের পড়ুয়াকে সাপের কামড়! ভর্তি হাসপাতালে
-
ব্রাজিলের আগে বিশ্বকাপের আর এক দলের সঙ্গে লড়াই ভারতের! কী জানাল ফেডারেশন
-
‘গতিবিধির উপর নজর রয়েছে’, কাশ্মীরি পণ্ডিতদের নাম-ঠিকানা প্রকাশ করে হুমকি জঙ্গিদের