জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: বহুতল নির্মাণের জন্য় ‘অবৈধভাবে’ মাটি কাটতে গিয়ে বিপত্তি। ঘটে গেল মর্মান্তিক দুর্ঘটনা। ধস নেমে বনগাঁয় মৃত্যু হল ১৯ বছরের কিশোর শ্রমিকের। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, মৃতের নাম সুজয় মণ্ডল। বয়স ১৯ বছর। বাড়ি বনগাঁ থানার ধোড়া মারি এলাকায়। বাবা-মায়ের সঙ্গে মাটি কাটার কাজ করতেন তিনিও। রবিবার সকালে বনগাঁ হাসপাতাল সংলগ্ন দুনম্বর গেট এলাকায় বহুতল নির্মাণের জন্য মাটি কাটা হচ্ছিল। আচমকাই সেখানে ধস নামে। চাপা পড়ে যান সুজয়। সঙ্গে সঙ্গে স্থানীয়রা ও অন্যান্য শ্রমিকরা তাঁকে উদ্ধার করে পাশেই হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা মৃত বলে ঘোষণা করেন। ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।
স্থানীয় বাসিন্দা উত্তমকুমার দাস জানান, “মিন্টু দত্ত বহুতল নির্মাণ করছেন। কিন্তু কার্যত অবৈধভাবে মাটি কাটা হচ্ছিল। প্রতিবাদে আমি পুরসভার দ্বারস্থ হয়েছিলাম। কিন্তু কোনও কাজ হয়নি। আমি বলেছিলাম, আমার বড় বাড়ি। এভাবে মাটি কাটা হলে আমার বাড়ি ভেঙে পড়তে পারে বলে আশঙ্কা করেছিলাম।” তাঁর আরও অভিযোগ, বহুতলের মালিকের হয়তো আরও জমির দরকার ছিল। তাই অবৈধভাবে মাটি কাটা হচ্ছিল। তখনই ধস নেমে আটকে যান ওই শ্রমিক। স্থানীয়রা কোদাল দিয়ে মাটি কেটে তাঁকে উদ্ধার করলেও কোনও লাভ হয়নি। হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা সুজয়কে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
সর্বশেষ খবর
-
বিশ্বকাপ জিতবেন বিরাট-রোহিতকে নিয়েই! ‘অধরা মাধুরী’ নিয়ে ইঙ্গিতবাহী মন্তব্য গিলের
-
হনুমান চালিশা পাঠেই ‘হিরো’ পাইলট মচ্ছর, ১৮ বছরের অভিজ্ঞতা ভাগ করে অভিনেত্রী দেবলীনা বললেন…
-
গতবছরই বন্ধ করার নির্দেশ দিয়েছিল প্রশাসন, সেই নার্সিংহোমেই শিশুমৃত্যু! হুলস্থুল জামালপুরে
-
৭ মাস ধরে বন্ধ আয়ুর্বেদ হাসপাতালের অস্ত্রোপচার, সমস্যায় দূরদূরান্ত থেকে আসা রোগীরা!
-
১৫ বছরেই ইতিহাস! এশিয়াডে সোনাজয়ের সঙ্গে বৈভবের ঝুলিতে নতুন রেকর্ড