কল্যাণ চন্দ্র, বহরমপুর: পুলিশি তৎপরতায় পাচারের আগেই ধরা পড়ল গাড়িবোঝাই গরু। সীমান্ত পেরিয়ে বাংলাদেশে ওই গরু পাচার হচ্ছিল কিনা, খতিয়ে দেখছে পুলিশ। শনিবার দুপুরের পর ৭০টি গরু উদ্ধার করে মুর্শিদাবাদ জেলার বহরমপুর থানার পুলিশ। ঘটনায় ১০ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
বহরমপুর পুলিশের কাছে গোপন সূত্রে গরুপাচারের খবর আসে। সেই মতো সাটুই এলাকায় শুরু হয় নাকাচেকিং। এদিন দুপুরের পর তিনটি ছোট ট্রাককে যেতে দেখা গেলে পুলিশ সেগুলির পথ আটকায়। দেখা যায় তিনটি গাড়িতেই ঠাসাঠাসি করে গরু রাখা রয়েছে। সেই গরু নিয়ে যাওয়ার কোনও কাগজপত্রও ছিল না। গাড়ির চালকদের জিজ্ঞাসাবাদ করলে অসংলগ্ন জবাব পাওয়া যায়। এরপরই ওই তিনটি গরুবোঝাই ট্রাক আটক করা হয়। ঘটনায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে মোট ১০ জনকে।
পুলিশ ধৃতদের প্রাথমিক জিজ্ঞসাবাদের পর জানতে পেরেছে, ওই বিপুল পরিমাণ গরু বীরভূমের সাঁইথিয়া এলাকা থেকে নিয়ে আসা হচ্ছিল। ধৃতরা জানিয়েছেন, বেলডাঙার হাটে ওই গরু বিক্রি করা হত। যদিও সেই কথার সত্যতা পাননি তদন্তকারীরা। ওই ৭০টি গরু কি সীমান্ত পেরিয়ে বাংলাদেশে পাচার করার পরিকল্পনা ছিল? সেই বিষয়টিও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ওই জেলার সীমান্তেই বাংলাদেশ। জেলার বিভিন্ন জায়গা দিয়ে গরুপাচারের ঘটনা অতীতে দেখা গিয়েছে। সাম্প্রতিক অতীতেও একাধিক গরুপাচারের ঘটনা সামনে এসেছে।
ছোট তিনটি ট্রাকে ঠাসাঠাসি করে গরুগুলিকে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। ফলে বেশ কয়েকটি গরু মারা গিয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
নামেই ‘বন্ধু’, পাকিস্তানের আপত্তিতে ইউরেনিয়াম পেল না বাংলাদেশ, মুখোশ খুলল ইসলামাবাদের!
-
৭৭ দিন পর জেল থেকে ফিরেই হামলার মুখে তৃণমূল কাউন্সিলর! চাঞ্চল্য বারাসতে
-
পাক বর্বরতায় রক্তাক্ত বালোচিস্তান! ‘হিন্দুস্তান, আমাদের বাঁচান’, বুক ফাটা আর্তনাদ বালোচ কিশোরীর
-
কবে রাজ্যে ছাত্রভোট? বারাসত বিশ্ববিদ্যালয় সমাবর্তনে বড় ইঙ্গিত দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
-
আমেরিকা-ইরান সংঘাতে এবার অনমনীয় ‘বাহুবলী’র প্রবেশ! পেজেস্কিয়ানের বার্তায় চমক তেহরানের