পঞ্চায়েত

কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগ প্রধানের বিরুদ্ধে, ইস্তফা কংগ্রেসের পঞ্চায়েত সদস্যার

শুক্রবার অভিযোগকারীর সঙ্গে কথা বলবেন বিডিও।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২২, ২০১৯, ২১:২১

options
link
কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগ প্রধানের বিরুদ্ধে, ইস্তফা কংগ্রেসের পঞ্চায়েত সদস্যার

পলাশ পাত্র, তেহট্ট: এবার বিজেপির পঞ্চায়েত প্রধানের বিরুদ্ধে সরব হলেন এক মহিলা কংগ্রেস সদস্য। কংগ্রেস কর্মী হওয়ায় বিজেপির বিরুদ্ধে কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগ তুলে ইস্তফা দিলেন তিনি। সোমবার নদিয়ার নাকাশিপাড়ার বেথুয়াডহরি ১ নম্বর পঞ্চায়েতের ওই সদস্যা বিডিও-এর কাছে ইস্তফাপত্র জমা দেন। বিডিও-এর তরফে জানানো হয়েছে, আগামী শুক্রবার প্রিয়া লাহা সাহা নামে ওই পঞ্চায়েত সদস্যাকে ডেকে সবটা বুঝে নেওয়া হবে৷

Advertisement

[আরও পড়ুন: ফের ছেলেধরা সন্দেহে গণপিটুনি, মাথা থেঁতলে খুন বহুরূপীকে]

নাকাশিপাড়া থানার বেথুয়াডহরি ১ নম্বর পঞ্চায়েতের ২৪ টি আসনের মধ্যে ১৭টিই বিজেপির দখলে। বাকি আসনের ৩ টি কংগ্রেস, ২ টি তৃণমূল, একটি সিপিএম ও বাকি ১ টি নির্দলের। পঞ্চায়েতের কংগ্রেস সদস্যা প্রিয়া লাহা সাহার কথায়, “নির্বাচনে সংখ্যা গরিষ্ঠ আসনে জয় পাওয়ায় পঞ্চায়েত গঠন করেছে বিজেপি। ফলে কংগ্রেস কর্মী হওয়ায় স্বাধীনভাবে কাজ করতে পারছেন না তিনি।” অভিযোগ, তাঁর এলাকায় বিভিন্ন সমস্যা রয়েছে যেগুলি যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ হওয়া সত্বেও সেদিকে নজর দিচ্ছেন না পঞ্চায়েত প্রধান। ফলে দায়িত্বে থেকেও কার্যত প্রয়োজনীয় কাজ করতে পারছেন না তিনি। এইসব একাধিক অভিযোগের বিরোধিতায় সরব হয়ে সোমবার বিডিও কল্লোল বিশ্বাসের কাজে ইস্তফাপত্র দেন প্রিয়া দেবী।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বিষয়টি প্রকাশ্যে আসার পর বিডিও জানান, “প্রিয়াদেবী ইস্তফাপত্র দিয়েছেন। আমরা শুক্রবার তাঁকে তলব করা হয়েছে।” এ প্রসঙ্গে বিজেপির পঞ্চায়েত প্রধান পার্থ ঘোষ বলেন, সব পঞ্চায়েত সদস্যদেরই কাজের পরিবেশ রয়েছে। ঠিক মতোই কাজও হচ্ছে। তবে তিনি একথাও স্বীকার করে নিয়েছেন যে, প্রিয়াদেবীর এলাকায় বিদ্যুতের কাজ স্বাভাবিক ছন্দে হচ্ছে না। এ প্রসঙ্গে, কংগ্রেসের জেলা সভাপতি জ্যোতির্ময় ভট্টাচার্য বলেন, প্রিয়াদেবীর এই পদক্ষেপকে স্বাগত। তিনি যে এভাবে প্রতিবাদে সরব হয়েছেন তা আমাদের কাছে বড় পাওনা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: বর্ধমান স্টেশনের নাম কি বদলে যাচ্ছে? মুখ খুললেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.