Abhishek Banerjee

যেন ঘরের ছেলে! সেবাশ্রয় ক্যাম্পে যাওয়ার পথে অচৈতন্য বৃদ্ধার শুশ্রূষা অভিষেকের

রবিবার সাংসদের উদ্যোগে ফলতার শিবিরেই ওই বৃদ্ধার চিকিৎসা হল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১১, ২০২৬, ১৯:৪২

options
link
যেন ঘরের ছেলে! সেবাশ্রয় ক্যাম্পে যাওয়ার পথে অচৈতন্য বৃদ্ধার শুশ্রূষা অভিষেকের
ফলতার ক্যাম্পে বৃদ্ধার চিকিৎসার ব্যবস্থা অভিষেকের। নিজস্ব ছবি।

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: নেতা নয়, যেন ঘরের ছেলে। সাংসদের নিরাপত্তা বলয় পেরিয়ে আমজনতার ভিড়ে মিশে যাওয়া নয়, রাস্তায় অচৈতন্য বৃদ্ধাকে নিজের হাত শুশ্রূষা করলেন ডায়মন্ড হারবারের তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। এখানেই শেষ নয়, রবিবার নিজে আগলে ওই বৃদ্ধাকে নিয়ে গেলেন সেবাশ্রয় ক্যাম্পে। উদ্যোগ নিয়ে করলেন চিকিৎসার ব্যবস্থা। সাংসদকে এভাবে জনসেবা করতে দেখে আপ্লুত বাসিন্দারা। অভিষেক আবারও প্রমাণ করলেন, তিন তিনবার ডায়মন্ড হারবারবাসী শুধুমাত্র নাম দেখেই তাঁকে উজাড় করে ভোট দেননি। জনসেবা করেই জনসমর্থন পেয়েছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।

Advertisement

নতুন বছরের গোড়া থেকে ফের নিজেদের সংসদীয় এলাকা জুড়ে সেবাশ্রয় শিবির চালু করেছেন তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। ডায়মন্ড হারবারের সাতটি বিধানসভা কেন্দ্রে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে চলছে সেবাশ্রয় ক্যাম্প। এখানে উন্নত চিকিৎসা থেকে ছোটখাটো অপারেশনও হয়। কোভিডকালে এলাকাবাসীকে নিখরচায় স্বাস্থ্য পরিষেবা দেওয়ার লক্ষ্যে সাংসদ এই উদ্যোগ নিয়েছিলেন। তার জনপ্রিয়তা এতটাই ছড়িয়ে পড়ে যে মাঝে ফের সেবাশ্রয় শিবির হয়। এবছরও তা চলছে গোটা জানুয়ারি মাস জুড়ে। অভিষেক নিজে মাঝেমধ্যেই ক্যাম্পে হাজির হয়ে সরেজমিনে খতিয়ে দেখেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সেভাবেই রবিবার ফলতার শিবিরে যাচ্ছিলেন সাংসদ। বিডিও অফিসের মাঠে সেবাশ্রয় ২ শিবিরে যাওয়ার পথে রাস্তায় অভিষেক দেখতে পান, এক বৃদ্ধা সংজ্ঞাহীন অবস্থায় পড়ে রয়েছেন। তিনি গাড়ি থামিয়ে নিজে নেমে বৃদ্ধাকে উদ্ধার করেন। নিজে হাতে প্রাথমিক শুশ্রূষাও করেন। এরপর নিজে গাড়ি ডেকে বৃদ্ধাকে সেবাশ্রয় ক্যাম্পে পাঠান। ফলতার ওই শিবিরেই বৃদ্ধার চিকিৎসা হয়। আর এভাবেই অভিষেক আবারও হয়ে ওঠেন ডায়মন্ড হারবারবাসীর ঘরের ছেলে। বিভিন্ন সময় এই এলাকায় প্রচারে এসে অভিষেককে বলতে শোনা গিয়েছে, ‘শুধু সাংসদ নই, আমি আপনাদের ঘরের ছেলে।’ তা যে শুধুই কথার ফুলঝুরি নয়, বাস্তবেই আপনজন, রবিবার ফের সেকথা প্রমাণ করে দিলেন তিনি।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.