শেখর চন্দ্র, আসানসোল: ফের আসানসোল ইসিএলে দুর্ঘটনা। খনিতে নামার ডুলি যন্ত্রাংশের মেরামতি করার সময় আচমকা ভেঙে পড়ে যন্ত্রটি। ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে দুই শ্রমিকের। মৃতদেহ উদ্ধারের পর ক্ষোভে ফেটে পড়েন স্থানীয়রা। ঘটনায় খনি এলাকায় চরম উত্তেজনা ছড়িয়েছে।
ইসিএলের সোদপুর এরিয়ার চিনাকুড়ি এক ও দুনম্বর খনিতে ঘটে দুর্ঘটনা। ইসিএলের এই খনিটি কুলটি বিধানসভা এলাকায়। দুর্ঘটনার সঙ্গে সঙ্গে মৃত্যু হয় এক শ্রমিকের। তাঁর নাম অশোক বাউরি। আরেকজন শ্রমিক প্রায় ২২০০ ফুট নিচে খনিগর্ভে ছিটকে পড়েন। তাঁর মৃতদেহ উদ্ধার হয় ঘণ্টা দুয়েক পর। মৃত শ্রমিকের নাম অনিল যাদব। এই ঘটনায় আরও তিনজন শ্রমিক আহত হয়ে ইসিএলের সাকতোরিয়া হাসপাতালে ভর্তি।
[আরও পড়ুন: পর্যাপ্ত কেন্দ্রীয় বাহিনীতে ‘সংশয়’, রাজ্যের ১০০ শতাংশে বুথে ওয়েব কাস্টিংয়ের চিন্তা কমিশনের!]
দুর্ঘটনায় যে দুজনের মৃত্যু হয়েছে, তাঁরা কেউই ইসিএলের স্থায়ী শ্রমিক নন বলে জানা গিয়েছে। ঠিকা শ্রমিক হিসাবে কাজ করতেন অশোক ও অনিল। তাঁদের প্রত্য়েকেই সেফটি বেল্ট ছিল। জানা গিয়েছে, খনির যন্ত্রাংশ এতটাই জং ধরা এবং দুর্বল ছিল যে তা ভেঙে পড়ে যায়। স্থানীয়রা নিরাপত্তার অভাবের কথা জানিয়ে অভিযোগ করেছেন। পাশাপাশি আর্থিক সাহায্যের দাবি করেছেন তাঁরা। মৃতদেহ দুটি সাকতোরিয়া হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পর আসানসোল জেলা হাসপাতালে নিয়ে আসা হয় ময়নাতদন্তের জন্য।
[আরও পড়ুন: CAA সুতোয় ঝুলছে তৃণমূল-বিজেপির ভাগ্য, বনগাঁয় পদ্মের বদলে ফুটবে জোড়াফুল?]
সর্বশেষ খবর
-
‘নজর সরবে না’, ‘লাভ অ্যান্ড ওয়ার’ লুকেই রণবীরকে হুঁশিয়ারি ভিকির! পিঠ চাপড়ে হৃতিক বললেন…
-
হকি ইন্ডিয়ায় কোন্দল! সহকর্মীদের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ সভাপতির, বিক্ষোভে শামিল প্রাক্তনরাও
-
কী বার্তা দেবেন মমতা? বিধানসভায় হারের পর আজ হুগলিতে প্রথম সভা তৃণমূল নেত্রীর
-
পুজোর আগে সক্রিয় মাদক পাচারচক্র! ফরাক্কায় আড়াই কোটির হেরোইন পাচারের আগে গ্রেপ্তার ৪
-
খাবারে চুল! প্রতিবাদ করায় পুরীর হোটেলে অন্তঃসত্ত্বাকে বেধড়ক ‘মার’