Bangaon

গরুপাচারের অভিযোগে বনগাঁয় গ্রেপ্তার বিজেপি নেতা, শুরু রাজনৈতিক তরজা

ঘটনা জানাজানি হতে এলাকায় চাঞ্চল্য দেখা দিয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩, ২০২৫, ১৮:২৩

options
link
গরুপাচারের অভিযোগে বনগাঁয় গ্রেপ্তার বিজেপি নেতা, শুরু রাজনৈতিক তরজা
আদালতে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে ধৃত বিজেপি নেতাকে। নিজস্ব চিত্র

জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: গরুপাচার মামলায় গ্রেপ্তার বিজেপি নেতা। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁয় (Bangaon)। ধৃতের নাম পরিতোষ মহালদার। তিনি বনগাঁ দক্ষিণের বিজেপি নেতা হিসেবে পরিচিত। ঘটনায় এলাকায় শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজা।

Advertisement

জানা গিয়েছে, ২০১৭ সালে চলা একটি গরুপাচার মামলার তদন্তে পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে ওই বিজেপি নেতা পরিতোষ মহালদারকে। আজ, বুধবার ধৃতকে বনগাঁও মহকুমা আদালতে তোলা হয়। ধৃতকে হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে বলে পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে। বেশ কয়েক বছর আগেও রাজ্যে গরুপাচার তদন্ত নিয়ে জোর চর্চা, গুঞ্জন হত। রাজনীতির সঙ্গে থাকা একাধিক গুরুত্বপূর্ণ মুখ এই গরুপাচারের তদন্তে অতীতে গ্রেপ্তার হয়েছেন। কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ইডি ও সিবিআই এই মামলার তদন্তও চলছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বনগাঁর (Bangaon) সীমান্ত এলাকা দিয়ে অতীতে বাংলাদেশে গরুপাচারের অভিযোগ রয়েছে। সীমান্ত এলাকা দিয়ে ওই বিজেপি নেতা গরুপাচারের কাজে যুক্ত বলে অভিযোগ। সেই মামলাতেই এত বছর পর তাঁকে গ্রেপ্তার করা হল। ঘটনা নিয়ে শুরু হয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস ও বিজেপির রাজনৈতিক তরজা। তৃণমূল বনগাঁ সাংগঠনিক জেলার সভাপতি বিশ্বজিৎ দাস কটাক্ষ করে বলেন, “২০১৭ সালে গরু পাচারচক্রের সঙ্গে এই বিজেপি নেতার নাম ছিল। এই ঘটনার পর প্রমাণ হচ্ছে বিজেপির লোকেরা গরুপাচারের সঙ্গে যুক্ত।” পালটা দিয়েছেন স্থানীয় বিজেপি নেতাও। বনগাঁ সাংগঠনিক জেলার বিজেপি সভাপতি বিকাশ ঘোষের দাবি, “২০২৭ সালে পরিতোষ তৃণমূল করতেন। এটা তৃণমূলের কালচার। সে বিজেপি করে নাকি সঠিকভাবে জানা নেই।”

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন