সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গঙ্গায় ডুবন্ত বাংলাদেশি জাহাজ! হুগলির বাঁশবেড়িয়ার কাছে ছাইভর্তি কার্গোর অর্ধেক অংশই জলে ডুবেছে। জলের উপরে রয়েছে স্রেফ নাবিকের কেবিনের অংশ। ইতিমধ্যে জাহাজটি খালি করার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। তারপর মেরামত করে পণ্যবাহী জাহাজটিকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানো হবে। পুরো প্রক্রিয়াটি সম্পন্ন হতে সপ্তাহ খানেক সময় লাগবে।
বাংলাদেশি পণ্যবাহী জাহাজটির নাম এডি বছিরউদ্দিন কাজি। কয়েক দিন আগে সেটি ব্যান্ডেলের কাছে তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের চাইগাদা থেকে ছাই নিতে এসেছিল জাহাজটি। ছাইবোঝাই করে বাংলাদেশে ফেরার পথেই বিপত্তি। জাহাজ সূত্রে জানা গিয়েছে, বাঁশবেড়িয়ার কাছে আচমকাই জলের তলায় একটি বিকট শব্দ হয়। তারপরই জাহাজে জল ঢুকতে শুরু করে। পরিস্থিতি বুঝে ওঠার আগেই জাহাজটি কাত হয়ে যায়। চোখের নিমেষে অর্দেখ অংশ জলের তলায় চলে যায়। নাবিকের কেবিনই জলের বাইরে মুখ বের করে রয়েছে।
স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগ করেন জাহাজের কর্মীরা। জাহাজটিকে উদ্ধারের জন্য ইতিমধ্যে সন্দেশখালি থেকে শ্রমিক এসেছে। তারা দ্রুত জাহাজ খালি করার চেষ্টা চালাচ্ছে। ওজন কমলে কার্গোটিকে উদ্ধার করে মেরামত করানো হবে। তারপর বাংলাদেশে ফেরত পাঠানো হবে। পুরো প্রক্রিয়া শেষ হতে সপ্তাহ খানেক সময় লেগে যাবে।
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের