সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাজ্য পুলিশে ব্যাপক রদবদল! ১৬৮ জন পুলিশকর্তাকে বদলি করা হয়েছে। সেই তালিকায় রয়েছেন বোলপুর (Bolpur) থানার আইসি লিটন হালদারও। তাঁকে পাঠানো হল জলপাইগুড়িতে (Jalpaiguri)। সেখানকার ডিআইবির ইন্সপেক্টর পদে পাঠানো হয়েছে তাঁকে। এই লিটনকেই ফোন করে গালিগালাজ করার অভিযোগ উঠেছিল বীরভূমের তৃণমূল নেতা অনুব্রত মণ্ডলের বিরুদ্ধে।
লিটন হালদার বোলপুরের আইসি হিসাবে কর্মরত ছিলেন। কিন্তু তাঁর জায়গায় বোলপুর (Bolpur) থানার দায়িত্ব কে পাচ্ছেন তা জানা যায়নি। বুধবার রাতে একটি নির্দেশিকা জারি করা হয় রাজ্য পুলিশের পক্ষ থেকে। যেখানে দেখা যায় লিটন ছাড়াও আরও একাধিক থানার আধিকারিকদের বদল করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, কয়েকমাস আগে আইসি লিটনকে গালিগালাজ করার একটি অডিও ভাইরাল হয়। অভিযোগ ওঠে অনুব্রত মণ্ডল গালিগালাজ করেছেন। দলের তরফে তাঁর বিরুদ্ধে ব্যবস্থাও নেওয়া হয়। মামলাও দায়ের করে পুলিশ। তদন্ত হয়। সেই থেকে বেশ কিছুদিন চর্চায় ছিলেন আইসি লিটন। তাঁর এই বদলির পর বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলির অভিযোগ, যিনি নোংরা ভাষায় আক্রমণ করলেন তাঁর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হল না। উলটে পুলিশকর্তাকে বদলি করা হল। তবে প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, এটি রুটিন প্রক্রিয়া। শুধুমাত্র বোলপুরের আইসি নন, একাধিক পুলিশকর্তাকে বদলি করা হয়েছে।
বুধবার রাতে রাজ্য পুলিশের তরফে জারি করা বিজ্ঞপ্তিতে ঝাড়গ্রাম থেকে শুরু করে বীরভূমের পুলিশ আধিকারিকদের বদলি করা হয়েছে। দুই মেদিনীপুর, বাঁকুড়া, পুরুলিয়ার আধিকারিকরাও সেই তালিকায় রয়েছেন। এই ব্যাপক রদবদল নিয়ম মেনেই বলে খবর।
সর্বশেষ খবর
-
আইএসএলের আগে বিরাট চমক, প্রাক্তন মোহনবাগানিকে সই করাল ইস্টবেঙ্গল
-
‘কেউ যেন আমাকে…’, মধ্যরাতে কলকাতায় ভূতুরে কাণ্ড! হাড়হিম অভিজ্ঞতা রণজয়ের
-
ব্যর্থ হলেও মার্কশিটে লেখা থাকবে না ‘ফেল’ শব্দটি, পড়ুয়াদের মনোবল বাড়াতে নয়া ভাবনা বিহার সরকারের
-
বাইকের পিছনে ধাওয়া দুষ্কৃতীদের! ভোটমুখী পাঞ্জাবে আপ নেতাকে গুলি করে ‘খুন’
-
‘সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল’-এর খবরের জের, যাদবপুরে যৌনতার ভাইরাল ভিডিও নিয়ে তদন্ত চাইল কংগ্রেস