নন্দন দত্ত, সিউড়ি: দীর্ঘদিনের বন্দিদশা শেষে বীরভূমে ফিরেছেন অনুব্রত মণ্ডল। উৎসব মিটতেই এবার অনুব্রতর উপস্থিতিতে বৈঠকে বসবে জেলা কোর কমিটি। অর্থাৎ এবার জেলা সভাধিপতি কাজল ও জেলা সভাপতি অনুব্রত মণ্ডল মুখোমুখি রাজনৈতিক বিষয়ে আলোচনা করবেন। কিন্তু আদৌ দুজন মুখোমুখি হবেন? শুরু জল্পনা।
অনুব্রত মণ্ডলের গ্রেপ্তারির পর থেকে বীরভূমে একটি কোর কমিটি গঠন করে দিয়েছিলেন মু্খ্যমন্ত্রী। গত আগষ্টে জেলা কোর কমিটি বৈঠকে বসেছিল। উৎসবের মাঝে আর বৈঠক হয়নি। তিনমাস পর এবার জেলা সভাপতি অনুব্রত মণ্ডলের উপস্থিতিতে হবে বৈঠক। সেখানে থাকবেন জেলা সভাধিপতি কাজল শেখ-সহ অন্যান্য সদস্যরাও। ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে বৈঠকের প্রস্তুতি। কমিটির আহ্বায়ক বিকাশ রায়চৌধুরী জানান, কমিটির সকলের সঙ্গে কথা বলে বৈঠকের দিন স্থির করা হচ্ছে। তবে দলীয় সূত্রে খবর, আগামী ১৬ নভেম্বর বোলপুর জেলা তৃণমূল ভবনে এই বৈঠক বসবে।
উল্লেখ্য, অনুব্রত মণ্ডলের গ্রেপ্তারির পর মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জেলার সংগঠনের দায়িত্ব নিজের কাঁধে নেন। তখনই তিনি জেলা পরিচালনায় কোর কমিটি গঠন করে দেন। কিন্তু সভাপতি পদ থেকে অনুব্রত মণ্ডলকে সরাননি। অনুব্রত মণ্ডল জামিনে ছাড়া পেয়ে জেলায় ফিরে পুরনো সাম্রাজ্য পেতে রাজনৈতিক কর্মসূচি ঘোষণা করেন। তবে তা কোর কমিটিকে উপেক্ষা করেই। বিষয়টা জানামাত্রই রাজ্যের তরফে অনুব্রতকে কোর কমিটির সঙ্গে আলোচনা করে কর্মসূচি ঘোষণা করার নির্দেশ দেওয়া হয়। তার পরই এবার বৈঠকের আয়োজন করা হচ্ছে। প্রসঙ্গত, অনুব্রত মণ্ডল ও কাজল শেখের সম্পর্ক যে কোনওদিনই সুমধুর নয়, তা সকলেরই জানা। বিজয়া সম্মেলনে অনুব্রত ও তাঁর অনুগামীরা হাজির থাকলেও কাজল-কেষ্টকে একমঞ্চে দেখা যায়নি।
সর্বশেষ খবর
-
‘ফ্রিজ’ আরও ৪ অ্যাকাউন্ট থেকে লেনদেনের অনুমতি দেওয়া হোক! ফের হাই কোর্টের দ্বারস্থ কালীঘাট তৃণমূল
-
এয়ার ইন্ডিয়ার দুর্ঘটনা: দ্বিতীয় ডোপ পরীক্ষাতেও ফেল, গাঁজা সেবন করেই চালকের আসনে পাইলট!
-
পরীক্ষা দিতে যাচ্ছেন, অথচ একবর্ণও পড়া হয়নি! এমন স্বপ্ন তাড়া করলে জানুন নেপথ্য কারণ
-
‘বন্দে মাতরমের’ অপমান শাস্তি, হতে পারে কারাদণ্ড, রাষ্ট্রপতির অনুমোদনে তৈরি হল আইন!
-
রাজ্যে কয়েক হাজার কর্মসংস্থান! পুরসভা ও সমবায়তে নিয়োগ করবে পিএসসি, জারি বিজ্ঞপ্তি