Coronavirus Update

Coronavirus Update: রাজ্যে লাফিয়ে বাড়ল করোনা সংক্রমণ, কলকাতায় একদিনেই আক্রান্ত ৩৮২ জন

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা প্রাণ কেড়েছে রাজ্যের ৭ জনের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৮, ২০২১, ২০:৫৯

options
link
Coronavirus Update: রাজ্যে লাফিয়ে বাড়ল করোনা সংক্রমণ, কলকাতায় একদিনেই আক্রান্ত ৩৮২ জন

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হু হু করে বাড়ছে রাজ্যের করোনা (Coronavirus) আক্রান্তের সংখ্যা। সোমবার নতুন কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা ছিল ৪৩৯। গত ২৪ ঘণ্টায় তা বেড়ে হয়েছে ৭৫২। সবমিলিয়ে রাজ্যে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা এখন ১৬,৩১,৮১৭।  কলকাতায় একদিনেই আক্রান্ত ৩৮২ জন। 

Advertisement

মঙ্গলবার স্বাস্থ্যদপ্তরের দেওয়া পরিসংখ্যান অনুযায়ী, কলকাতায় (Kolkata) সংক্রমণের হার অনেকটাই বেড়েছে। সোমবার এই জেলায় নতুন কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা ছিল ২০৪। অর্থাৎ এক ধাক্কায় অনেকটাই বেড়ে গিয়েছে আক্রান্তের সংখ্যা। পরিসংখ্যানের নিরিখে, কলকাতার পরই রয়েছে উত্তর ২৪ পরগনা (North 24 Paragana)। এই জেলার টোটাল অ্যাক্টিভ কেসের মধ্যে ১০২ জন যুক্ত হয়েছে। তৃতীয় স্থানে রয়েছে হাওড়া। সেখানে একদিনে আক্রান্তের সংখ্যা ৫৮ জন। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: এ কী কাণ্ড! উত্তোলনের আগেই কংগ্রেসের পতাকা খুলে পড়ল সোনিয়ার হাতে! ভিডিও ভাইরাল]

স্বাস্থ্যদপ্তরের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, একদিনে করোনা প্রাণ কেড়েছে রাজ্যের ৭ জনের। দৈনিক মৃত্যুর নিরিখে প্রথম স্থানে উত্তর ২৪ পরগনা ও কলকাতা। একদিনে করোনার বলি হয়েছেন সেখানকার ২ জন করে। যা স্বাভাবিকভাবেই দুশ্চিন্তা বাড়িয়েছে ওই জেলার বাসিন্দাদের। এখনও পর্যন্ত রাজ্যে করোনায় মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ১৯,৭৩৩ জন। অবশ্য একদিনে করোনাকে পরাস্ত করে ঘরে ফিরেছেন অনেকেই। সেই সংখ্যাটা ৭২১। এখনও পর্যন্ত রাজ্যে মোট করোনাজয়ীর সংখ্যা ১৬,০৪, ৬২৭। গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যুর হার ১.২১ শতাংশ। ডিসচার্জ রেট ৯৮.৩৩ %।

Advertisement

মঙ্গলবার মোট ৩২,০১৬ জনের করোনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এদিনের পজিটিভিটি রেট ২.৩৫ শতাংশ। সোমবার এই রেট ছিল ২.৫২ শতাংশ। রাজ্যের মোট ২০৩টি হাসপাতালে করোনার চিকিৎসা চলছে। এর মধ্যে সরকারি হাসপাতালের সংখ্যা ১৯৬। গোয়ায় কোভিড পজিটিভ অভিনেত্রী কঙ্কনা সেনশর্মার ছেলে। আইসোলেশনে রাখা হয়েছে তাকে। ছেলের করোনা আক্রান্ত হওয়ার কথা সোশ্যাল মিডিয়ায় জানান অভিনেতা রণবীর শোরে। 

[আরও পড়ুন: গুপ্তচর বৃত্তির অভিযোগে ২৯ বছর কেটেছে পাকিস্তানের জেলে, দেশে ফিরলেন কুলদীপ সিং]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.