leopard

ডুয়ার্সের চা বাগানে পড়ে চিতাবাঘের দেহ, কীভাবে মৃত্যু? বাড়ছে চাঞ্চল্য

চা বাগানের শ্রমিকরা সেই মৃতদেহ দেখতে পান।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩, ২০২৪, ২১:৩৬

options
link
ডুয়ার্সের চা বাগানে পড়ে চিতাবাঘের দেহ, কীভাবে মৃত্যু? বাড়ছে চাঞ্চল্য

রাজ কুমার, আলিপুরদুয়ার : চা বাগানের ভিতর চিতাবাঘের মৃতদেহ উদ্ধার হল। সেই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়াল আলিপুরদুয়ারের কালচিনির মেচপাড়া চা বাগানে। মঙ্গলবার সকালে ওই চা বাগানের ৭ নম্বর সেকশনে দেহটি পড়ে থাকতে দেখা যায়। চা বাগানের শ্রমিকরা সেই মৃতদেহ দেখতে পান।

Advertisement

স্থানীয় ও বনদপ্তর সূত্রে পাওয়া খবর অনুসারে, এদিন সকালে একটি পূর্ণবয়স্ক চিতাবাঘের দেহ পড়ে থাকতে দেখেন শ্রমিকরা। দ্রুত বনদপ্তরে খবর দেওয়া হয়। বক্সা ব্যাঘ্র প্রকল্পের বনকর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছন। মৃতদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়েছে বনদপ্তর।

Advertisement

এ প্রসঙ্গ বক্সা ব্যাঘ্র প্রকল্পের পশ্চিম বিভাগের উপক্ষেত্র অধিকর্তা ডঃ হরিকৃষ্ণন বলেন, “লেপার্ডের মৃতদেহ উদ্ধার হয়েছে। আপাতত ওই দেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্তের পর এই লেপার্ডের মৃত্যুর কারণ জানা যাবে।” বয়সের জন্য এই চিতাবাঘের মৃত্যু হয়েছে না কি অন্য কোনও কারণ, সেই প্রশ্ন উঠছে।

Advertisement

উল্লেখ্য, গতকাল, সোমবার ফালাকাটার কাদম্বিনী চা বাগানে একটি জখম চিতাবাঘ উদ্ধার হয়। খাঁচাবন্দি করে সেটিকে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয়েছে। তার ঠিক একদিন পরেই ডুয়ার্সের আরও একটি চা বাগানে এই চিতাবাঘের দেহ উদ্ধার হল। শীতের শুরু হতেই এইসব এলাকার চা বাগানে চিতাবাঘের আনাগোনা শুরু হয়। নভেম্বর মাসে একাধিক চিতাবাঘ ধরাও পড়েছে। ডিসেম্বর মাসেও সেই ঘটনা দেখা যাচ্ছে। চা বাগানের বাসিন্দাদের এই বিষয়ে সতর্ক করছে বন দপ্তর।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.