সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টয়ট্রেনে বসেই দেখা যাবে দিঘার সমুদ্রতট৷ একেবারে বিদেশি ধাঁচে সমুদ্রের গা ঘেঁষে চলবে আধুনিক টয়ট্রেন৷ যাত্রীরা ট্রেনে বসেই সমুদ্রের ধার বরাবর যাত্রা করতে পারবেন৷ দিঘার মতো জনপ্রিয় পর্যটনস্থলে টয়ট্রেন চালানোর প্রক্রিয়া শুরু করতে চলেছে রাজ্য সরকার৷ দিঘা-শঙ্করপুর সমুদ্রতটে টয়ট্রেন চালানোর পরিকল্পনা করেছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকার৷
(জুহির সঙ্গে যোগসাজশের অভিযোগে মহিলা সাংসদকে তলব সিআইডির)
এই বিষয়ে ইতিমধ্যেই পর্যটন দফতরের সবুজ সঙ্কেত মিলেছে৷ আগামী সোমবার সরকারি আধিকারিকরা দিঘায় গিয়ে এই বিষয়ে চূড়ান্ত বৈঠক করবেন৷ পিপিপি মডেলে এই প্রকল্পকে বাস্তবায়িত করা হবে৷ ইতিমধ্যেই পর্যটকদের কথা মাথায় রেখে সুন্দর এবং চওড়া রাস্তা, ঝকঝকে আলো এবং সুন্দর বসার জায়গার ব্যবস্থা করা হয়েছে দিঘায়। এবার একধাপ এগিয়ে দিঘার সমুদ্র সৈকত ধরে টয়ট্রেন ছোটানোর পরিকল্পনা নিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷ পর্যটকরা যাতে দিঘার সমুদ্রের সৌন্দর্য উপভোগ করতে পারেন সেই কারণে টয়ট্রেন চালানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
সূত্রের দাবি, পিপিপি মডেলে এই টয়ট্রেন চালু করতে ইতিমধ্যেই বেশ কয়েকটি বেসরকারি সংস্থার সঙ্গে কথাও হয়েছে। দিঘা-শঙ্করপুর উন্নয়ন পর্ষদ সূত্রে খবর, সবকিছু ঠিক থাকলে চলতি বছরই এই টয়ট্রেন চালু হয়ে যাবে। বেসরকারি সংস্থাকে এই কাজের দায়িত্ব দেওয়া হতে পারে।
(শিশুপাচার কাণ্ড: অনিচ্ছুক অন্তঃসত্ত্বাদের টাকায় বশ করতেন ধৃত চিকিৎসক)
সর্বশেষ খবর
-
‘২ বছরে একটা করে বাংলা ছবি করতেই হবে’, বিধায়ক রূপাকে পরামর্শ অনুপম খেরের
-
প্রবল দুর্যোগের আশঙ্কা উত্তরে, বাড়বে নদীর জলস্তর, নামতে পারে ধস! দক্ষিণবঙ্গে কেমন থাকবে আবহাওয়া?
-
এক ম্যাচের ফলে নকআউটে পাঁচ দেশ, মেসিদের সামনে ভোজিনহার কেপ ভার্দে, কেমন হবে সূচি?
-
সেশেলস সফরে মোদি, সাক্ষাৎ করবেন বিশ্বের সবচেয়ে দীর্ঘজীবী প্রাণীর সঙ্গে
-
‘মমতার জন্য আদর্শহীন ইভেন্টে পরিণত ২১ জুলাই’, তোপ প্রদেশ কংগ্রেসের