সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর কিছুক্ষণের অপেক্ষা। কল্যাণী এইমসের সমার্বতন অনুষ্ঠানে যোগ দিতে আজ, বুধবার বাংলায় আসছেন রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু। সেখান থেকে সন্ধ্যায় দক্ষিণেশ্বরে যাবেন তিনি। নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে কলকাতার একাধিক রাস্তায় নিয়ন্ত্রণ করা হবে যান চলাচল।
জানা গিয়েছে, আজ, বুধবার সকালে বায়ুসেনার বিশেষ বিমানে দিল্লি থেকে কলকাতার উদ্দেশে রওনা দেবেন রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু। প্রথমেই যাবেন কল্যাণীর এইমসে। সেখানকার প্রথম সমাবর্তনে যোগ দেবেন তিনি। সেখানে বক্তব্য রাখবেন তিনি। শংসাপত্র তুলে দেবেন তিনছাত্রের হাতে। সূত্রের খবর, কল্যাণীর অনুষ্ঠান শেষে দক্ষিণেশ্বর মন্দিরে যাবেন তিনি। রাতে রাজভবনে থাকবেন রাষ্ট্রপতি। আগামিকাল একটি বৈঠকে যোগ দেবেন তিনি। এরপর দুপুরে রওনা হবেন ঝাড়খণ্ডের উদ্দেশে।
প্রসঙ্গত, রাষ্ট্রপতির অনুষ্ঠানে নিয়ম অনুযায়ী থাকার কথা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। তবে ব্যস্ততার কারণে তিনি থাকছেন না বলেই খবর। তাঁর পরিবর্তে মন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য উপস্থিত থাকবেন কল্যাণী এইমসে। রাষ্ট্রপতির সফরের কারণে নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলা হয়েছে এইমস চত্বর। এদিকে বুধ ও বৃহস্পতিবার কলকাতার একাধিক রাস্তায় যান নিয়ন্ত্রণ করা হচ্ছে। একাধিক গুরুত্বপূর্ণ রাস্তায় পণ্যবাহী যান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
‘কালো হিরে’র হ্যাটট্রিকে স্বমহিমায় ফরাসি বিপ্লব, নরওয়েকে গোলের মালা ফ্রান্সের
-
কন্ডোম-খাট-বালিশ, বিধাননগরে তৃণমূলের ওয়ার্ড অফিস যেন হোটেল! দেখে হতবাক স্বাস্থ্যমন্ত্রী
-
‘কী করে ওকে বলব…?’ ভূমিকম্পে মেয়ের প্রাণ বাঁচিয়ে মৃত স্ত্রী, ভেঙে পড়লেন ভেনেজুয়েলার ফুটবলার
-
‘মুসলমানদের নিয়ে স্যাটাভাঙা মার’! জনসভায় বেনজির হুঁশিয়ারি হুমায়ুনের
-
সন্তানের কান্নায় অতিষ্ঠ, ধারালো অস্ত্রের কোপে ৬ মাসের শিশুকন্যাকে গলা কেটে খুন মা’র!