সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর কিছুক্ষণের অপেক্ষা। কল্যাণী এইমসের সমার্বতন অনুষ্ঠানে যোগ দিতে আজ, বুধবার বাংলায় আসছেন রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু। সেখান থেকে সন্ধ্যায় দক্ষিণেশ্বরে যাবেন তিনি। নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে কলকাতার একাধিক রাস্তায় নিয়ন্ত্রণ করা হবে যান চলাচল।
জানা গিয়েছে, আজ, বুধবার সকালে বায়ুসেনার বিশেষ বিমানে দিল্লি থেকে কলকাতার উদ্দেশে রওনা দেবেন রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু। প্রথমেই যাবেন কল্যাণীর এইমসে। সেখানকার প্রথম সমাবর্তনে যোগ দেবেন তিনি। সেখানে বক্তব্য রাখবেন তিনি। শংসাপত্র তুলে দেবেন তিনছাত্রের হাতে। সূত্রের খবর, কল্যাণীর অনুষ্ঠান শেষে দক্ষিণেশ্বর মন্দিরে যাবেন তিনি। রাতে রাজভবনে থাকবেন রাষ্ট্রপতি। আগামিকাল একটি বৈঠকে যোগ দেবেন তিনি। এরপর দুপুরে রওনা হবেন ঝাড়খণ্ডের উদ্দেশে।
প্রসঙ্গত, রাষ্ট্রপতির অনুষ্ঠানে নিয়ম অনুযায়ী থাকার কথা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। তবে ব্যস্ততার কারণে তিনি থাকছেন না বলেই খবর। তাঁর পরিবর্তে মন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য উপস্থিত থাকবেন কল্যাণী এইমসে। রাষ্ট্রপতির সফরের কারণে নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলা হয়েছে এইমস চত্বর। এদিকে বুধ ও বৃহস্পতিবার কলকাতার একাধিক রাস্তায় যান নিয়ন্ত্রণ করা হচ্ছে। একাধিক গুরুত্বপূর্ণ রাস্তায় পণ্যবাহী যান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
‘হিরো, আপনিই বাঁচিয়েছেন’, ককপিটে সতীর্থের ছুরিতে রক্তাক্ত হয়েও কর্তব্যে অবিচল ভারতীয় পাইলট
-
বার্বিকিউ কাণ্ড থেকে শিক্ষা! দার্জিলিং-কালিম্পংয়ে রেজিস্ট্রেশন ছাড়া কত হোমস্টে? রিপোর্ট চাইলেন মন্ত্রী
-
রাজ্যে আম্বানিদের বিনিয়োগ! রিলায়েন্স কর্তাদের সঙ্গে নবান্নে বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর, বললেন, ‘ঢপবাজি বন্ধ, এবার শুধু কাজ’
-
নজিরের ছড়াছড়ির রাতে উজ্জ্বল গিল, রোহিত এখনও ‘হিট’, বোলারদের বধ্যভূমিতে সিরিজ জয় ভারতের
-
ধর্মীয় ভাবাবেগ ও পরিবেশ দু’টোই গুরুত্বপূর্ণ! বাজি পোড়ানোয় নিষেধাজ্ঞায় ‘না’ সুপ্রিম কোর্টের