Baranagar

গভীর রাত পর্যন্ত বরানগরের আবাসনে বাজির তাণ্ডব! প্রতিবাদ করতেই বৃদ্ধ-বৃদ্ধাকে বেধড়ক মার ‘মত্ত’ যুবকের

বাজিতে ডাস্টবিন লাগোয়া একটি এলাকায় আগুনও ধরে যায়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২২, ২০২৫, ২১:৪৬

options
link
গভীর রাত পর্যন্ত বরানগরের আবাসনে বাজির তাণ্ডব! প্রতিবাদ করতেই বৃদ্ধ-বৃদ্ধাকে বেধড়ক মার ‘মত্ত’ যুবকের

অর্ণব দাস, বারাকপুর: কালী পুজোর দিন রাতভোর আবাসনের মধ্যেই বাজির তাণ্ডব! এমনকী বাজিতে ডাস্টবিন লাগোয়া একটি এলাকায় আগুনও ধরে যায়। আর এই ঘটনার প্রতিবাদ করায় আক্রান্ত হতে হল এক বৃদ্ধ এবং বৃদ্ধাকে। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে বরানগরের বনহুগলি লেক পাড় এলাকায়। ঘটনায় ইতিমধ্যে পাঁচ অভিযুক্ত যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। ঘটনাকে কেন্দ্র করে তীব্র চাঞ্চল্য তৈরি হয়।

Advertisement

স্থানীয় ও আবাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, এই বছর লেক পাড় এলাকার ওই আবাসনের তরফে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় কালীপুজোয় ১০টার পর আর বাজি ফাটানো হবে না। আবাসিকদের সমস্যার কথা মাথায় রেখেই এহেন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। কিন্তু অভিযোগ, রাত ১২টা নাগাদ আবাসনের পুজো শেষ হয়ে গেলেও বাজি ফাটানো অব্যাহত থাকে। সিদ্ধান্তের কথা মনে করিয়ে আবাসনের উৎসব কমিটি সকলকে বাজি ফাটানো বন্ধ করতে অনুরোধ করেন। সকলে তা মেনে নিলেও একদল উন্মত্ত যুবক সেই নির্দেশ মানতে চায়নি বলে অভিযোগ। রাত দেড়টা পর্যন্ত আবাসনের মধ্যেই বাজি ফাটাতে থাকে। চলে শব্দবাজির তাণ্ডব! এমনকী ওই যুবকদের ছোড়া বাজিতে আবাসনের পাশে থাকা ডাস্টবিন লাগোয়া আবর্জনায় আগুন পর্যন্ত লেগে যায়।

Advertisement

ঘটনায় আবাসিকদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠে যায়। এরপরেই উৎসব কমিটির কোষাধ্যক্ষ সুফল ঘোষ ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ করেন। তখনই মত্ত যুবকরা বৃদ্ধ সুফলবাবুকে বেধড়ক মারধর করে বলে অভিযোগ। ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানান আবাসনের বাসিন্দা বয়স্কা বেবি সাহা। অভিযোগ, তাঁকেও মত্ত যুবক মারধর করে। এমনকী হুমকি দেওয়া হয় বলেও অভিযোগ। খবর পেয়ে বরানগর থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে অভিযুক্তদের আটক করে নিয়ে যায়। পরে উৎসব কমিটির তরফে বরানগর থানায় লিখিত অভিযোগ জানানো হয়। অভিযোগের ভিত্তিতে গ্ৰেপ্তার করা হয় অভিযুক্তদের।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.