আচমকা ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দিঘা, মন্দারমণি

পর্যটকদের সমুদ্রে নামার উপর জারি হয়েছে নিষেধাজ্ঞা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৮, ২০১৮, ১৯:১৪

options
link
আচমকা ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দিঘা, মন্দারমণি
ছবি: প্রতীকী

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল পশ্চিমবঙ্গের পশ্চিমাংশ। দিঘা, মন্দারমণি-সহ একাধিক পর্যটনকেন্দ্রে কম্পন অনুভূত হয়। এর ফলে পর্যটকদের মধ্যে ছড়িয়ে পড়েছে আতঙ্ক।

Advertisement

[ সাপ ধরাই জীবনের লক্ষ্য, ভাতারের ‘স্নেকম্যান’ হুমকে নিয়ে কৌতূহলের শেষ নেই ]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এখনও পর্যন্ত খবর, পশ্চিম মেদিনীপুর, পূর্ব মেদিনীপুর, পুরুলিয়া ও ঝাড়গ্রামে অনুভূত হয় কম্পন। জানা গিয়েছে, বাঁকুড়া ও হাওড়াতেও অল্পবিস্তর কম্পন অনুভূত হয়। এছাড়া দক্ষিণবঙ্গের বেশ কয়েকটি জেলা থেকেও ভূমিকম্পের খবর এসেছে। মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬টা বেজে ৩৮ মিনিট নাগাদ ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে জেলাগুলি। পূর্ব মেদিনীপুরের কাঁথি, তমলুক, দিঘা, মন্দারমণি ,তাজপুর-সহ বেশ কয়েকটি পর্যটন কেন্দ্রে ভূমিকম্প অনুভূত হয়। দিঘা ও মন্দারমণিতে আজ ছিল পর্যটকদের ভিড়। ভূমিকম্পের ফলে হোটেল ছেড়ে তাঁরা বাইরে বেরিয়ে আসেন। ভূমিকম্পের সময় সমুদ্রেও ছিলেন অনেক পর্যটক। সমুদ্রে তখন জোয়ার চলছিল। তার উপর ভূমিকম্প শুরু হওয়ার পর হঠাৎই সমুদ্রের জল বেড়ে যায়। তৎক্ষণাৎ পর্যটকদের হুইসিল বাজিয়ে ডেকে নেন পাহারারত পুলিশকর্মীরা। এখন পর্যটকদের সমুদ্রে নামার উপর জারি হয়েছে নিষেধাজ্ঞা।

Advertisement

[ জাল ভোটার কার্ড চক্রে গেরুয়া যোগ, বনগাঁয় ধৃত বিজেপি নেতা-সহ ২ ]

ভূমিকম্পের প্রভাব পড়ে সমুদ্র পার্শবর্তী শহর ও বন্দর হলদিয়াতেও। সেখানেও নদীর জল বেড়ে যায়। তবে কোথাও জলচ্ছ্বাসের কোনও ঘটনা ঘটেনি। ঝাড়গ্রাম ও পুরুলিয়ায় ভূমিকম্পের ফলে মানুষ বাড়ি ছেড়ে বাইরে বেরিয়ে আসেন। ঘরে ঘরে শাঁখ বাজানো হয়। তবে বড় রকমের কোনও ক্ষয়ক্ষতি হয়নি বলেই এখনও পর্যন্ত জানা গিয়েছে। এর বেশি এখনও কোনও তথ্য পাওয়া যায়নি।

[ জাল ভোটার কার্ড চক্রে গেরুয়া যোগ, বনগাঁয় ধৃত বিজেপি নেতা-সহ ২ ]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.