ভোট মিটতেই বুলডোজার চলল হুগলির পাণ্ডুয়ায়। উচ্ছেদ অভিযান চালাল রেল। রাতারাতি গৃহহীন বহু। বুলডোজার নিয়ে রেলপাড়ের বাসিন্দাদের ঘর-ভাঙল রেল কর্তৃপক্ষ। ঘটনায় প্রবল উত্তেজনা এলাকায়। এক বাসিন্দা ক্ষোভ উগড়ে বলেন, “নির্বাচনের সময় কিছু করেনি, তখন ভোট দরকার ছিল।”
আরও পড়ুন:
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বঙ্গে নির্বাচন ঘোষণার আগেই পাণ্ডুয়ার রেল পাড়ের বাসিন্দাদের উচ্ছেদের নোটিস ধরায় রেল। কিন্তু নির্বাচন থাকায় কোনও পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। এরপর ২৯ তারিখ দ্বিতীয় দফার ভোটগ্রহণ শেষ হওয়ার পর আবারও উদচ্ছেদের নোটিস দেয় রেল। জানানো হয় একদিনের মধ্যে রেলপাড়ের বস্তি এলাকা খালি করতে হবে। নোটিস পাওয়ার পর আতঙ্কে দোকান-বাড়ি ফাঁকা করে দেন বাসিন্দারা। কিন্তু এত কম সময়ে মাথার উপর ছাদের ব্যবস্থা করতে পারেননি তাঁরা। আশ্রয়হীন হয়ে পড়েছেন অনেকে।
গৃহহীনদের মত, আরও কিছুটা সময় দেওয়া হলে মাথা গোঁজার আস্থানার ব্যবস্থা করা যেত। উচ্ছেদের ঘটনার প্রতিবাদ জানিয়ে স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, “ভোটের আগে আমাদের উচ্ছেদ করা হয়নি। সেই সময় ভোটের দরকার ছিল। এখন ভোট শেষ। তাই তড়িঘড়ি উচ্ছেদ করা হচ্ছে।” এই উচ্ছেদ অভিযান নিয়ে রেলের তরফে কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। এলাকায় চাপা উত্তেজনা রয়েছে। মোতায়েন রয়েছে প্রচুর বাহিনী।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
মক্কেল নাকি ন্যায়বিচার, কোনটা বেছে নেবে ‘অ্যাডভোকেট অচিন্ত্য আইচ’?
-
মৃতের সংখ্যার সঙ্গে পিওকে নিয়ে বাড়ন্ত অস্বস্তি! ‘বিক্ষোভকারীরা জঙ্গি নয়’, বোধোদয় শাহবাজের দলের
-
আবাসের তথ্য যাচাইয়ে গিয়ে মহিলাকে ধর্ষণের চেষ্টা! গ্রেপ্তার পঞ্চায়েতের অস্থায়ী কর্মী
-
শঙ্কা কাটিয়ে ফিরলেন শুভমান, শ্রীলঙ্কায় প্রস্তুতি ম্যাচে ভারতের জয়ের পরও ব্যাট করে গেলেন সিরাজ
-
ভারতের জেলে মদ-গাঁজায় বুঁদ অপরাধীরা! সমীক্ষায় চাঞ্চল্যকর তথ্য, কীসের নেশা বাড়াচ্ছে উদ্বেগ?