Kharagpur

খড়গপুর আইআইটির নামে ভর্তির ভুয়ো ইমেল! ‘স্বপ্নভঙ্গ’ জানতেই ট্রেন থেকে নিখোঁজ পড়ুয়া?

রেল পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৩, ২০২৫, ২১:২৪

options
link
খড়গপুর আইআইটির নামে ভর্তির ভুয়ো ইমেল! ‘স্বপ্নভঙ্গ’ জানতেই ট্রেন থেকে নিখোঁজ পড়ুয়া?

অংশুপ্রতিম পাল, খড়গপুর: বাবা-মায়ের সঙ্গে খড়গপুর আইআইটিতে ভর্তি হতে আসছিলেন। কিন্তু মাঝপথে চলন্ত ট্রেন থেকে উধাও হয়ে গিয়েছেন এক মেধাবী পড়ুয়া! এদিকে খড়গপুর আইআইটি সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই ছাত্রের নামে কোনও ইমেল করা হয়নি। শুধু তাই নয়, আইআইটি-তে ভর্তি প্রক্রিয়া শেষ হয়ে ক্লাসও শুরু হয়ে গিয়েছে। প্রশ্ন উঠেছে, তাহলে কি ওই ছাত্র ভুয়ো কোনও সংস্থার খপ্পরে পড়েছেন? স্বপ্নভঙ্গের কথা জানতে পেরে ট্রেন থেকে নিজেই নিখোঁজ হয়ে গিয়েছেন? রেল পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। নিখোঁজ ছাত্রের নাম অর্জুন পাতিল। এই ঘটনা নিয়ে ব্যাপক রহস্যের সৃষ্টি হয়েছে। 

Advertisement

দুশ্চিন্তায় নাওয়া খাওয়া ভুলে গিয়েছেন ওই পড়ুয়ার বাবা-মা-সহ পরিবারের লোকজন। ইতিমধ্যে নিখোঁজ ১৯ বছরের অর্জুন পাতিলের বাবা রবীন্দ্রকুমার পাতিল চাকুলিয়া ও খড়গপুর জিআরপিতে একটি করে মিসিং ডায়েরি করেছেন। কিন্তু শনিবার রাত পর্যন্ত ছেলের কোনও খোঁজ না পেয়ে তাঁরা রীতিমতো উদ্বেগের মধ্যে প্রতিটি মুহূর্ত কাটাচ্ছেন। জানা গিয়েছে, ২০ আগস্ট সকালে শালিমার এক্সপ্রেসে চেপে বাবা ও মায়ের সঙ্গে খড়গপুর আইআইটিতে ভর্তি হতে আসছিলেন মহারাষ্ট্রের জলগাঁও জেলার চোপড়া এলাকার মেধাবী পড়ুয়া অর্জুন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

রবীন্দ্রকুমার পাতিল বলেন,”ট্রেনটি ঝাড়খণ্ডের চাকুলিয়া পৌঁছলে অর্জুন মোবাইল ফোনটি চার্জে দিয়ে শৌচালয়ে যায়। তারপর থেকে আর তাঁর খোঁজ পাওয়া যাচ্ছে না। আমরা খুবই উদ্বেগের মধ্যে রয়েছি।” এদিকে এই ব্যাপারে খড়গপুর জিআরপির এক আধিকারিক জানিয়েছে, খড়গপুর জিআরপিতে জিরো এফআইআর হয়েছে। এখান থেকে চাকুলিয়া জিআরপিকে জানানো হয়েছে। তাঁরাই ঘটনার তদন্ত করছেন। কারণ সেখান থেকে যুবক নিখোঁজ হয়েছেন।

Advertisement

অপরদিকে খড়গপুর আইআইটির পক্ষ থেকে এই বিষয়ে একটি বিবৃতি দেওয়া হয়েছে। খড়গপুর আইআইটির পক্ষ থেকে ওই নামে কাউকে কোনও মেল করা হয়নি বলে জানানো হয়েছে। এদিকে নিখোঁজ পড়ুয়া তাঁর বাবাকে খড়গপুর আইআইটির একটি মেইল দেখিয়ে জানিয়েছিলেন, তিনি মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে পড়ার সুযোগ পেয়েছেন। সেজন্যই বাবা-মায়ের সঙ্গে খড়গপুর আইআইটিতে ভর্তি হওয়ার জন্য যাচ্ছিলেন। এই ঘটনায় রহস্য আরও ঘণীভূত হয়েছে। প্রশ্ন উঠেছে, ওই ইমেলটি কি তাহলে ভুয়ো? আইআইটির তরফে জানানো হয়েছে, তাদের নতুন বছরে ভর্তি প্রক্রিয়া প্রায় এক মাস আগে শেষ হয়ে গিয়েছে। এমনকী পঠনপাঠনও শুরু হয়ে গিয়েছে। তাহলে কি সেই ঘটনা জানতে পেরেই কি ওই পড়ুয়া নিখোঁজ হয়ে গেলেন! সেই বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। পড়ুয়ার কাছে মোবাইল ফোন না থাকায় তাঁর লোকেশন ট্র্যাক করতে সমস্যা হচ্ছে। এমনই জানিয়েছে রেল পুলিশ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন