শান্তনু কর, জলপাইগুড়ি: ১০০ দিনের কাজের বকেয়ার দাবিতে ইতিমধ্যেই সুর চড়িয়েছে তৃণমূল। দিল্লিতেও আন্দোলন করেছে ঘাসফুল শিবির। রাজভবন অভিযানের ডাকও দেওয়া হয়েছে। তবে তৃণমূলের কর্মসূচির দিনই উত্তরবঙ্গে রাজ্যপাল। তবে উত্তরবঙ্গে বকেয়া ফেরতের দাবিতে সরব বিপর্যয় কবলিতরা।
বৃহস্পতিবার সকালে দিল্লি থেকে সোজা উত্তরবঙ্গে চলে আসেন রাজ্যপাল। দার্জিলিংয়েরর শ্বেতিঝোরায় ধস কবলিত এলাকা ঘুরে দেখেন। এরপর যান জলপাইগুড়িতে। বিপর্যস্তদের পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে রংধামালি ত্রাণশিবিরে যান। দুর্গতদের সঙ্গে কথা বলেন। রাজ্যপালের কাছে ১০০ দিনের কাজের বকেয়া ফেরতের দাবি জানান বঞ্চিতরা। এ বিষয়ে কেন্দ্র এবং রাজ্যের সঙ্গে কথা বলবেন বলেই আশ্বাসও দেন তিনি।
[আরও পড়ুন: জল প্রকল্পের পাইপ কেনার নামে কোটি টাকার দুর্নীতি! ব্যাপক শোরগোল ইংরেজবাজারে]
এছাড়া দুর্যোগ কবলিতদের আপাতত এক হাজার টাকা করে আর্থিক সাহায্য দেওয়ার কথা ঘোষণা করেন রাজ্যপাল। প্রত্যেকের হাতে তুলে দেন মিষ্টি। রাজ্যপাল জলপাইগুড়ি থেকে শিলিগুড়ি যাওয়ার পথে সার্কিট হাউসের কাছে অশান্তির পরিস্থিতি। বিক্ষোভ দেখায় তৃণমূল। রাজ্যপালকে কালো পতাকা দেখানো হয় বাগডোগরা বিমানবন্দরের কাছেও। উত্তরবঙ্গ সফর শেষে সোজা দিল্লি চলে যাওয়ার কথা তাঁর।
[আরও পড়ুন: ‘দেখা করতে হলে উত্তরবঙ্গে আসুন’, তৃণমূলকে প্রস্তাব রাজ্যপালের, ‘জমিদারি’তে তোপ শাসকদলের]
সর্বশেষ খবর
-
‘স্ট্যান্ডিং কমিটির শীর্ষে কেন বিদ্রোহী সাংসদ?’ কাকলিতে আপত্তি জানিয়ে স্পিকারকে চিঠি অভিষেকের
-
কেন কালীঘাট এলাকার একাধিক ব্যক্তির নামে সিম তুলেছিলেন সুমিত? নেপথ্যে বড় লেনদেন! তদন্তে পুলিশ
-
মেসি-ম্যাচে বঞ্চিত দর্শকদের শুভেন্দুর উপহার, উরুগুয়ে ম্যাচে ২২ হাজার টিকিট মিলবে বিনামূল্যে
-
ভারতের লড়াইকে ‘বাহবা’ দিলেন ব্রাজিল কোচ, হেরে খালিদ দুষলেন মনঃসংযোগের অভাবকে
-
‘লেনিন, মার্কস, হো চি মিন, এরা কারা?’ রাস্তার নাম বদল নিয়ে মুখ খুললেন মুখ্যমন্ত্রী