শংকরকুমার রায়, রায়গঞ্জ: শ্যামাপুজোর বিকেলে প্রতিমা দর্শনে বেরিয়ে আর বাড়ি ফেরা হল না রায়গঞ্জের ৪ ব্যক্তির। টোটো-লরির সংঘর্ষে মৃত্যু হয় ওই ৪ জনের। ঘটনার পরই এলাকায় ট্রাফিক পুলিশের দাবি জানিয়ে জাতীয় সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখান স্থানীয়রা।
জানা গিয়েছে, রবিবার বিকেলে রায়গঞ্জের মারনাই থেকে ইটাহার যাওয়ার জন্য টোটোয় ওঠেন তিন যাত্রী। রাস্তা পার হওয়ার সময় দ্রুতগতিতে আসা মালদহগামী একটি ট্রাক টোটোটিতে ধাক্কা দেয়। মুহূর্তে দুমড়ে যায় টোটোটি। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় টোটো চালক বিশু দাস-সহ দুই যাত্রীর। স্থানীয়রাই কোনওক্রমে গুরুতর আহত আরেক যাত্রীকে উদ্ধার করে রায়গঞ্জ হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে চিকিৎসা শুরুর দশ মিনিটের মধ্যেই মৃত্যু হয় ওই ব্যক্তির।
এই দুর্ঘটনার পরই ক্ষোভে ফেটে পড়েন স্থানীয়রা। ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখান তাঁরা। অবিলম্বে ওই এলাকায় ট্রাফিক পুলিশ নিয়োগের দাবি জানিয়েছেন তাঁরা। তাঁদের অভিযোগ, এই মারনাই মোড় এলাকা দুর্ঘটনাপ্রবণ। প্রায়ই দুর্ঘটনা ঘটে। ৫ দিন আগেও একই জায়গায় দুর্ঘটনার বলি হতে হয় দুজনকে। কিন্তু তা সত্বেও প্রশাসনের কোনও ভ্রুক্ষেপ নেই। একাধিকবার ট্রাফিক পুলিশের দাবি জানানোর পরও সরকারের তরফে কোনও পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি বলেই অভিযোগ বিক্ষোভকারীদের। বিক্ষোভের খবর পেয়ে ইতিমধ্যেই ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে ইটাহার থানার পুলিশ। তবে দাবি না মানা হলে বিক্ষোভ জারি থাকবে বলেই সাফ জানিয়ে দিয়েছেন আন্দোলনকারীরা।
[আরও পড়ুন: আক্রান্ত বিজেপি বিধায়ক মনোজ টিগ্গা, কালো পতাকা দেখিয়ে ‘গো ব্যাক’ স্লোগান তৃণমূলের]
সর্বশেষ খবর
-
জোড়া গোলে স্বপ্নের ফেরিওয়ালা কেন, শেষ ষোলোয় ইংল্যান্ড, বিশ্বকাপে কঙ্গোর রূপকথায় ইতি
-
অযোধ্যা পাহাড়ের হোটেলে গা ঢাকা দিয়েও হল না শেষরক্ষা, কীভাবে এসটিএফের জালে অদিতির স্বামী দেবরাজ?
-
খাস কলকাতায় নাবালিকাকে ‘গণধর্ষণ’, গ্রেপ্তার ২ অভিযুক্ত
-
ঠেকেও শিখল না ভারত! ইংল্যান্ডেও হল না বৈভবের অভিষেক, শ্রেয়সের প্রথম একাদশে কারা?
-
সিকিমজুড়ে রয়েছে জনশ্রুতি! অবশেষে ক্যামেরাবন্দি বিলুপ্তপ্রায় ‘ইউরেশিয়ান লিংক্স’