অর্ণব দাস, বারাসত: চারদিন পর অবশেষে সুস্থ অবস্থায় উদ্ধার করা হল বারাসতের হৃদয়পুরের (Hridaypur) বাসিন্দা চিন্ময় মণ্ডল-সহ নিখোঁজ চার পর্বতারোহীকে। হিমাচল প্রদেশের মাউন্ট আলিরাথনি টিব্বায় সন্ধান মেলে তাঁদের। রবিবার সকালে চিন্ময়বাবু-সহ চার নিখোঁজ পর্বতারোহীকে বায়ুসেনার হেলিকপ্টারে নিয়ে আসা হয়েছে বেস ক্যাম্পে। আবহাওয়া ঠিক থাকলে সোমবারই তাঁদের কুলুর বেস ক্যাম্পে নিয়ে ফেরার কথা রয়েছে।
রবিবার এই প্রসঙ্গে ফেসবুক (Facebook) লাইভে বেস ক্যাম্পে থাকা মনোজ নাথ বলেন, “এত খুশি জীবনে কখনও হয়নি। চার জন সুস্থভাবে ফিরে আসছেন। আমি নিজে উদ্ধারকারী দলের হেলিকপ্টারে গিয়ে ওদের দেখে এসেছি।” এই খবর চিন্ময়ের বাড়িতে পৌঁছতেই স্বস্তি ফিরেছে পরিবারে। এখন তাঁর বাড়ি ফেরার অপেক্ষায় রয়েছেন সকলে। এবিষয়ে চিন্ময় মণ্ডলের মা প্রমীলা মণ্ডল বলেন, “রাতদিন এক করে ঠাকুরকে বলেছিলাম ছেলেকে ফিরিয়ে দাও। ঈশ্বর ছেলেকে ফিরিয়ে দিয়েছেন।”
[আরও পড়ুন: কাকার পথ ধরেই ‘খুনি’ সলমন! বীরভূমের বন্ধুর হাতে বন্ধু খুনের ঘটনায় চাঞ্চল্যকর তথ্য]
প্রসঙ্গত, বারাসতের হৃদয়পুর শান্তিনগরের বাসিন্দা যুবক চিন্ময় মণ্ডল-সহ ৬ জন ট্রেকিংয়ের জন্য হিমাচল প্রদেশে ১৮ আগস্ট রওনা দিয়েছিলেন। মানালি হয়ে গত ২২ আগস্ট তাঁরা পৌঁছন জারিতে। পরের দিন হাঁটা শুরু করে ২৫ আগস্ট তাঁরা ৩৬০০ মিটার উচ্চতার বেসক্যাম্পে পৌঁছন। গত ৭ সেপ্টেম্বর চিন্ময়-সহ মোট চারজন মাউন্ট আলিরাথনি টিব্বা সামিট করতে রওনা দেন। অসুস্থতার কারণে বাকি দু’ জন সেরপার সঙ্গে বেসক্যাম্পেই ছিলেন। ২৪ ঘণ্টা পেরিয়ে গেলেও চার পর্বতারোহী বেসক্যাম্পে না ফেরায় বাকিরা নিচে নেমে স্থানীয় প্রশাসনকে বিষয়টি জানায়। এরপর রবিবার চারজনকেই সুস্থ অবস্থায় উদ্ধার করা হয়।
[আরও পড়ুন: আনিস খানের আহত ভাইকে একদিনেই ছাড়ল হাসপাতাল! বাড়ি ফেরাতে নারাজ পরিবার]
সর্বশেষ খবর
-
‘কালো হিরে’র হ্যাটট্রিকে স্বমহিমায় ফরাসি বিপ্লব, নরওয়েকে গোলের মালা ফ্রান্সের
-
কন্ডোম-খাট-বালিশ, বিধাননগরে তৃণমূলের ওয়ার্ড অফিস যেন হোটেল! দেখে হতবাক স্বাস্থ্যমন্ত্রী
-
‘কী করে ওকে বলব…?’ ভূমিকম্পে মেয়ের প্রাণ বাঁচিয়ে মৃত স্ত্রী, ভেঙে পড়লেন ভেনেজুয়েলার ফুটবলার
-
‘মুসলমানদের নিয়ে স্যাটাভাঙা মার’! জনসভায় বেনজির হুঁশিয়ারি হুমায়ুনের
-
সন্তানের কান্নায় অতিষ্ঠ, ধারালো অস্ত্রের কোপে ৬ মাসের শিশুকন্যাকে গলা কেটে খুন মা’র!