হিমঘর থেকে গ্যাস লিক, বিশ্বকর্মা পুজোর দিন আতঙ্ক ছড়াল জলপাইগুড়িতে

অসুস্থ বেশ কয়েকজন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৭, ২০১৮, ১৩:৩৩

options
link
হিমঘর থেকে গ্যাস লিক, বিশ্বকর্মা পুজোর দিন আতঙ্ক ছড়াল জলপাইগুড়িতে

শান্তনু কর, জলপাইগুড়ি: হিমঘরের চেম্বারে ফেটে গ্যাস লিক করেছে! তিনতলা থেকে নামতে গিয়ে সিঁড়ি পড়ে আহত হিমঘরের ম্যানেজার। শিলিগুড়ির একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভরতি তিনি। অ্যামোনিয়া গ্যাসের তীব্র গন্ধে অসুস্থ হয়ে পড়েছেন আরও কয়েকজন। বিশ্বকর্মা পুজোর দিন সকালে আতঙ্ক ছড়াল জলপাইগুড়ি শহরের উপকণ্ঠে হলদিবাড়ি মোড়ে। শেষ খবর অনুযায়ী, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা চালাচ্ছেন দমকলকর্মীরা। বাসিন্দাদের নিরাপদ দূরত্বে সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

Advertisement

[ মর্গে উপচে পড়ছে বেওয়ারিশ লাশ, কাঠগড়ায় চুঁচুড়ার হাসপাতাল]

Advertisement

জলপাইগুড়ি শহর থেকে বেশ কিছুটা দূরে হলদিবাড়ি মোড়। সোমবার ভোরে সেখানকার একটি হিমঘরের গ্যাস চেম্বারটি ফেটে যায়। গলগল করে বেরতে শুরু করে বিষাক্ত অ্যামোনিয়া গ্যাস। তীব্র ও কটু গন্ধে ভরে ওঠে এলাকায়। ঘটনার সময়ে তিনতলায় ছিলেন হিমঘরের ম্যানেজার। তড়িঘড়ি সিঁড়ি দিয়ে নামতে গিয়ে পড়ে যান তিনি। গুরুতর আহত অবস্থায় তাঁকে প্রথমে নিয়ে যাওয়া হয় জলপাইগুড়ি সুপার স্পেশ্যালিটি হাসপাতালে। পরে স্থানান্তরিত করা হয় শিলিগুড়ির একটি বেসরকারি হাসপাতালে। এদিকে অ্যামোনিয়া গ্যাসে গন্ধের অসুস্থ হয়ে পড়েন বেশ কয়েকজন স্থানীয় বাসিন্দারা।

Advertisement

তাঁদের অবশ্য প্রাথমিক চিকিৎসার পর ছেড়ে দেওয়া হযেছে। আতঙ্ক ছড়িয়েছে জলপাইগুড়ির হলদিবাড়ি মোড়ে। গ্যাস লিকের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় দমকলের দুটি ইঞ্জিন। তবে পরিস্থিতি এখনও নিয়ন্ত্রণে আসেনি। হিমঘরের আশেপাশের এলাকার বাসিন্দাদের নিরাপদ দূরত্বে সরিয়ে নিয়ে গিয়েছেন দমকলকর্মীরা। এদিকে হিমঘরের যে অংশে গ্যাস লিক করেছে, সেই অংশে ৪০০ গাড়ি আলু মজুত ছিল বলে জানা গিয়েছে। আলু নষ্ট হওয়ার আশঙ্কা করছেন হিমঘর কর্তৃপক্ষ।

[বন্ধ কারখানা, শিল্পনগরী দুর্গাপুরে ফিকে বিশ্বকর্মা পুজোর জৌলুস]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.