নন্দন দত্ত, সিউড়ি: বীরভূমে বারুদের স্তূপ। পরিত্যক্ত পাথর খাদান থেকে উদ্ধার প্রচুর পরিমাণ বিস্ফোরক। বাজেয়াপ্ত ডিটোনেটর, জিলেটিন স্টিক-সহ নানা ধরনের বিস্ফোরক। নাশকতার ছকে কি বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরক মজুত করা হয়েছিল, তা এখনও জানা যায়নি। বীরভূম জেলা পুলিশ বিষয়টি খতিয়ে দেখছে।
গোপন সূত্রে পাওয়া খবরের ভিত্তিতে বীরভূমের নলহাটির চন্দনপুরে একটি পরিত্যক্ত পাথর খাদানে হানা দেয় পুলিশ। রামপুরের মহকুমা পুলিশ আধিকারিক, নলহাটির ওসির নেতৃত্বে বিশাল পুলিশবাহিনী তল্লাশি চালায়। ওই পরিত্যক্ত খাদান থেকে ১৫০ পেটি জিলেটিন স্টিক, ৬ পেটি ডিটোনেটর, ১৪ কেজি অ্যামোনিয়াম নাইট্রেট বাজেয়াপ্ত করা হয়। জানা গিয়েছে, ওই পাথর খাদানটি কলিন হাঁসদার। তিনি মারা গিয়েছেন। তাঁর মৃত্যুর পর থেকে পরিত্যক্ত অবস্থায় রয়েছে পাথর খাদানটি।
[আরও পড়ুন: নিন্দুকদের মুখে ঝামা! ডিভোর্সের চর্চার মাঝেই আরাধ্যার স্কুলে স্বামী-শ্বশুরকে নিয়ে তুমুল নাচ ঐশ্বর্যর]
উল্লেখ্য, গত পঞ্চায়েত নির্বাচনের লময় বাহাদুরপুর পঞ্চায়েত এলাকায় বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরক উদ্ধার করে NIA। গ্রেপ্তার হন তৎকালীন তৃণমূল প্রার্থী মনোজ ঘোষ। পঞ্চায়েত ভোটে জয়ী হন তিনি। বর্তমানে মনোজ জেলবন্দি। এবার নলহাটিতে বিস্ফোরক উদ্ধারের ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। পাথর খাদানের কাজে বিস্ফোরকগুলি মজুত করা হয়েছিল নাকি ঝাড়খণ্ডের সীমান্ত লাগোয়া এলাকায় নাশকতার ছক কষেছিল কেউ, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
[আরও পড়ুন: বাইকে বসে ফেসবুক লাইভ! দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল যুবকের]
সর্বশেষ খবর
-
গভীর রাতে আবাসনের সুইমিং পুলে ছাত্রীর দেহ! ‘খুন’ নাকি অন্য কিছু? তদন্তে পুলিশ
-
এবার শত্রুকে ‘অন্ধ’ করে আক্রমণ! ভারতীয় সেনার রণকৌশলে বিরাট বদল
-
সাগরেই লুকিয়ে ইউরেনিয়াম খনি! পরমাণু শক্তি বৃদ্ধিতে চিনের ‘কেমিক্যাল ফাঁদ’, টেক্কা আমেরিকাকে
-
ডেলিভারির আড়ালে বাইক চুরি! সিসিটিভি দেখে বেলঘরিয়ার ‘বান্টি-বাবলি’কে ধরল পুলিশ
-
পুলিশ হেফাজতেই সোমনাথের থেকে আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার! ফের হাজতে নির্মল ঘনিষ্ঠ তৃণমূল নেতা