সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লোকসভা নির্বাচনে বিজেপিকে সমর্থন করবে না গোর্খা জনমুক্তি মোর্চা। সাংবাদিক বৈঠক করে শুক্রবার একথা জানালেন মোর্চা সভাপতি বিনয় তামাং। নির্বাচনের সূচি ঘোষণার পর পাহাড়ে মোর্চার পরবর্তী পদক্ষেপ ঘোষণা করা হবে। গোর্খাল্যান্ডের দাবিতেই বিজেপি থেকে সমর্থন প্রত্যাহার করে নিল গোর্খা জনমুক্তি মোর্চা।
[স্টেশনের ফুটব্রিজে ঐতিহাসিক স্থাপত্যের ছবি, বিতর্ক তুঙ্গে]
শুক্রবার সাংবাদিক বৈঠকে বিনয় তামাং বলেন, “আগে নির্বাচনের দিন ঘোষণা হোক। তারপর নির্বাচনে আমাদের ভূমিকা কী হবে, তা জানানো হবে।” প্রসঙ্গত, বহুদিন ধরেই পৃথক রাজ্যের দাবি জানিয়ে আসছে গোর্খারা। এই প্রস্তাবে তৃণমূল সরকার রাজি হয়নি বলে গত লোকসভা নির্বাচনে বিজেপির সঙ্গে জোটে গিয়েছিল গোর্খা জনমুক্তি মোর্চা। গোর্খাল্যান্ডের দাবি শোনেনি বিজেপিও। তাই এবার বিজেপির সঙ্গেও থাকবে না গোর্খা। একাই লড়বে, নাকি অন্য কোনও দলের সঙ্গে যাবে তা জানাবে মোর্চা।
[বীরভূম সফরে গিয়ে ব্যাডমিন্টন খেললেন মুখ্যমন্ত্রী, দেখুন ভিডিও]
২০১৭ সালের নভেম্বরে গোর্খা জনমুক্তি মোর্চার জেনারেল কমিটি বিমল গুরুংকে সভাপতি পদ থেকে সরিয়ে বিনয় তামাংকে আনে। বিজেপি-র সর্বভারতীয় সভাপতি অমিত শাহ ডিসেম্বরে এক সভা থেকে বলেন, গতবার দু’টি আসনে জিতেছে বিজেপি। এবার ৪২টির মধ্যে ২৩টি আসনের টার্গেট করছে তাঁদের দল। যদিও বিজেপির দাবি উড়িয়ে তৃণমূল নেতা ডেরেক ও ব্রায়ান জানিয়েছেন, দু’টি আসন ধরে রাখার কথা আগে ভাবুক বিজেপি। পরে আসন বাড়ানোর কথা ভাববে। সংবাদিক বৈঠকে বিনয় তামাং আরও বলেন, দিল্লি ও হরিয়ানায় তাঁদের দুটি শাখা খোলা হবে। এদিকে তরাই, ডুয়ার্স ও শিলিগুড়িতেও এবার শাখা বাড়াতে চলেছে মোর্চা।
সর্বশেষ খবর
-
কন্ডোম-খাট-বালিশ, বিধাননগরে তৃণমূলের ওয়ার্ড অফিস যেন হোটেল! দেখে হতবাক স্বাস্থ্যমন্ত্রী
-
‘কী করে ওকে বলব…?’ ভূমিকম্পে মেয়ের প্রাণ বাঁচিয়ে মৃত স্ত্রী, ভেঙে পড়লেন ভেনেজুয়েলার ফুটবলার
-
‘মুসলমানদের নিয়ে স্যাটাভাঙা মার’! জনসভায় বেনজির হুঁশিয়ারি হুমায়ুনের
-
সন্তানের কান্নায় অতিষ্ঠ, ধারালো অস্ত্রের কোপে ৬ মাসের শিশুকন্যাকে গলা কেটে খুন মা’র!
-
মেট্রোপলিটান এলাকার বেআইনি নির্মাণে নজর, উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের তলব হাই কোর্টের