Arambag

আরামবাগে প্রসূতির পেটে গজ রেখেই সেলাই! মৃত্যু বধূর, হাসপাতালের বিরুদ্ধে চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ

চিকিৎসকের কঠোর শাস্তি দাবি জানিয়েছে পরিবার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৮, ২০২৫, ১৭:১৫

options
link
আরামবাগে প্রসূতির পেটে গজ রেখেই সেলাই! মৃত্যু বধূর, হাসপাতালের বিরুদ্ধে চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ
প্রতীকী ছবি

সুমন করাতি, হুগলি: সন্তান জন্মের সাতমাস পর মৃত্যু মায়ের। অস্ত্রোপচারের পর পেটে গজ রেখেই সেলাইয়ের অভিযোগ চিকিৎসকের বিরুদ্ধে। আরামবাগ মেডিক্যাল কলেজের বিরুদ্ চিকিৎসার গাফিলতির অভিযোগ তুলে সরব হয়েছেন মৃতার স্বামী ও পরিবার। ঘটনায় ক্ষোভ এলাকায়।

Advertisement

মৃতার নাম রমা পাকিড়া। তিনি হুগলির খানাকুলের বাসিন্দা। সাত মাস আগে প্রসব বেদনা নিয়ে ভর্তি হন আরামবাগ হাসপাতালে। সেখানেই তাঁর অস্ত্রোপচার করা হয়। সুস্থ সন্তানের জন্ম দেন তিনি। পরে বাড়ি ফিরে আসেন। কিন্তু তারপর থেকে পেটে অসহ্য যন্ত্রণা হতে থাকে রমার।

Advertisement

জেলা থেকে কলকাতার একাধিক হাসপাতালে চিকিৎসা করা হয়। কিন্তু কোনও লাভ হয়নি বলে দাবি পরিবারের। অবশেষে কলকাতার একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাঁকে। সেখানেই পরীক্ষার পর জানা যায়, সন্তান জন্মের পর পেটে আস্ত একটি গজ রেখেই সেলাই করে দিয়েছেন চিকিৎসক! এরপর অস্ত্রোপচারের জন্য রমাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হলেও বাঁচানো যায়নি। মৃত গৃহবধূর স্বামী পীযুষ পাকিড়ার অভিযোগ, “স্ত্রীর পেটের যন্ত্রণা বৃদ্ধি হতেই কলকাতা বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসা করাতে গিয়ে জানতে পারি পেটে গজ কাপড় ভরে রাখা আছে। অপারেশনের জন্য ভর্তিও করা হয়। কিন্তু বাঁচানো যায়নি।” আরামবাগ হাসপাতালের বিরুদ্ধে চিকিৎসার গাফিলতির অভিযোগে সরব হয়েছেন তিনি। চিকিৎসকের কঠোর শাস্তি দাবি জানিয়েছে পরিবার।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.