WB Panchayat Polls

WB Panchayat Polls: ২১ কিমি দৌড়ে গিয়ে মনোনয়ন পেশ নির্দল প্রার্থীর, কেন এমন সিদ্ধান্ত?

শরণ সুব্বা সোনাদাতে নির্দল প্রার্থী হচ্ছেন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৫, ২০২৩, ১৬:১৫

options
link
WB Panchayat Polls: ২১ কিমি দৌড়ে গিয়ে মনোনয়ন পেশ নির্দল প্রার্থীর, কেন এমন সিদ্ধান্ত?

অভ্রবরণ চট্টোপাধ্যায়, শিলিগুড়ি: প্রায় দু’দশক পাহাড়ে পঞ্চায়েত নির্বাচন (WB Panchayat Polls) হয়নি। পথঘাট সংস্কার করা হয় না। আবার পাহাড়ে ক্রমেই দূষণ বেড়ে চলেছে। এর প্রতিবাদেই সোনাদা থেকে সুখিয়াপোখরি ২১ কিলোমিটার দৌড়ে এসে মনোনয়নপত্র জমা করলেন শরণ সুব্বা। তার এই কর্মকাণ্ড দেখে হতবাক আধিকারিকরাও। যদিও শরণ সুব্বার মধ্যে ক্লান্তির ছাপ ছিল না। তিনি বলেন, “যানজট না কমালে বিপাকে পড়বে ভালবাসার পাহাড়। এই বার্তা দিতেই দৌড়ে এলাম মনোনয়ন জমা দিতে।”

Advertisement

ছোট থেকেই পাহাড়ে বেড়ে ওঠা শরণের। কিন্তু চোখের সামনে দেখতে পান, পাহাড়ে গাড়ির সংখ্যা বেড়ে চলেছে। তার সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বাড়ছে দূষণও। আবার বর্তমানে যানজট মাথাব্যথার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। আগে রাস্তা দিয়ে পায়ে হেঁটে যাতায়াত করা গেলেও এখন তা আর হয়ে ওঠে না। তাই তিনি প্রতিবাদস্বরুপ তাঁর বাড়ি সোনাদা থেকে সুখিয়াপোখরি পর্যন্ত দৌড়ে আসেন। ২১ কিলোমিটার দৌড়ে আসতে তাঁর সময় লেগেছে ৪ ঘন্টা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ফিরিয়েছেন আবাস যোজনা, ভাঙা বাড়িতে থেকে পঞ্চায়েতে প্রার্থী কেশপুরে অভিষেকের মঞ্চে থাকা ২ জন]

জানা গিয়েছে, শরণ সুব্বা সোনাদাতেই নির্দল প্রার্থী হচ্ছেন। তাঁর লক্ষ্য আগামীতে পাহাড়ে স্বাস্থ্যকেন্দ্র তৈরি করা। প্রতিটি রাস্তা সংস্কার করা। শরণ বলেন, “আমাদের প্রশাসনিক কাজকর্মের জন্যও অনেক দূর যেতে হয়। চিকিৎসা করাতেও কয়েক ক্রোশ দূরে ছুটতে হয়। তাই আমি চাই আমাদের গ্রামের মানুষেরা শান্তিতে থাকুক।” পাশাপাশি আরও বলেন, “পাহাড়ে যেভাবে গাড়ির সংখ্যা বাড়ছে তা দ্রুত নিয়ন্ত্রণে আনা দরকার। এখন আমাদের সোনাদা থেকে দার্জিলিং যেতেই অনেক সময় লেগে যায়। আগে এত সময় লাগত না। তাই যানজট সমস্যা মেটাতে হবে নইলে পর্যটকরা আসতে চাইবে না।” তবে বুধবার শরণ সুব্বা অভিনবভাবে প্রতিবাদ জানিয়ে প্রমাণ করলেন এপ্রতিবাদ জানাতে বিক্ষোভ কিংবা ধরনা না করলেও চলে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: WB Panchayat Election: মনোনয়ন ঘিরে রণক্ষেত্র ক্যানিং-ভাঙড়, DM ও SP-কে ফোন রাজীব সিনহার, তলব রিপোর্টও]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন